Добрый день, девочки! Получила ответ из Ава Петер, о том что комиссией рассмотрена моя выписка и мне разрешено лечение по программе ЭКО за счет средств ОМС. Назначено принимать «Жанин» с 5 дня цикла по 1 т/сут. Записаться предварительно на прием, быть в клинике на 19-21 день цикла на фоне приема «Жанин». Эко назначено в связи с непроходимостью маточных труб, в 2013 году при лапароскопии поставили диагноз непроходимость маточных труб, дополнительно делала ЭХО ГСС в марте 2016 где подтвердили непроходимость, сейчас Ава Петер в письме просит результаты оценкипроходимости маточных труб и состояния органов малого таза (путем лапороскопии), в случае отказа женщины от лапороскопии могут выполняться альтернативные методы обследования- гистеросальпигография, контрастная эхогистеросальпингоскопия)и срок годности этих исследований 1 год.Читать в полной версии Вопросы:
1.Если я планирую лететь в Питер для вступления в протокол в сентябре, когда начинать пить жанин по указанной схеме, сейчас или в сентябре?

2.Девочки, кто делал эко в Ава петер, ездили ли вы на консультацию до вступления в протокол, на сколько это целесообразно?
3. нужно ли снова проверять трубы, так как получается что мои результаты ЭХО ГСС уже просрочены??? Очень бы не хотелось просто выкидывать 4500 за справку о том что они не проходимы(((