Мы покупали тесто для лепки на 4 цвета, сыну пока хватает. Делала я и соленое тесто, но покупное, если честно, понравилось гораздо больше. Мягкое, удобное для маленьких пальчиков и по составу я посмотрела сделано из крахмала. Есть его конечно нельзя, но если лизнет, думаю не страшно.Читать в полной версии Начинать лучше с того что Вы катаете маленькие шарики, а малыш просто их прижимает пальчиком, рвать тесто на кусочки.

Потом мы добавили спички и пуговицы, делали ежика. Можно фасоль, макароны, тыквенные семечки и тп.

⁣формочкой для печенья вырезали и делали узоры

⁣раскатали пласт теста (нужно купить специальную скалку детскую, пока не дошли руки, использовала большой карандаш) и по нему ехала машина, оставляла следы

⁣пластмассовые животные оставляют следы, у нас приходил олень. Можно еще накатать шариков и животное будет его растаптывать ногой.

⁣Делали печати. Часто вместе с тестом продаются печати, или отдельно, читала, что удобнее с ручкой. У нас на крышечках есть изображения мышек и тд. На фото использовали пешку от шахмат)))

⁣Самое простое, что получается — это катать колбаски и колобки. Из длинных колбасок делали гараж. Можно домик, цветы, радугу и тп.

⁣Вообще для лепки продается много альбомов с готовыми картинками и заданиями и в серии это может ваш малыш и школа 7 гномов и в серии елены янушко видела. Нам принесли пока такие цифры напечатанные с кружочками, использовали их. Катаем шарики и прижимаем на кружочки. Можно и самим дерево или цветок нарисовать и листики клеить.

⁣С готовыми поделками пока туго не только у сына, но и у меня, поэтому делали только раз таких насекомых из журнала «мамино солнышко» (хороший журнал в белсаюздруке продается, но сын пока не дорос до него, для деток 2-2,5 лет он все-таки, только пластилин и смотрели)

Можно еще из простого морковку, яблоко, снеговика, машину.

А еще на будущее хочу попробовать лепить пельмени, внутрь фасолинку или каштан. Можно прятать что-нибудь в тесто.

А как еще играете вы?