Жизнь-боль. На осмотре у гинеколога она заподозрила неладное. Цитология показала CIN2. Кольпоскопия позже подтвердила тревогу, состояние-предрак-лейкоплакия CIN2. В консультации при ЦПСиР сто лет будешь ждать записи только гинекологу, к онкологу, к которому мне теперь было надо еще сто лет жди… нашла «своего» онколога через «своих» и платно побежала в РОНЦ на Каширке. Попала к Кононенковой Любовь Ивановне, делали все повторно, с более современным оборудовании, я видела свою шейку (моя жизнь уже не будет прежней...) опасения подтвердились, на месте цитология показала CIN 2, но глаз с опытом в 35 лет профессора, доктора наук с профилем по женским патологиям показывает CIN 3, что означает рак 0 стадии… что произошло внутри меня-я молчу, видно было, что мне хреново, попросили «не обмирать», ждать результатов до понедельника и МОЖЕТ все обойдется процедурой в кресле… потом было много знакомых слов, и «конизация» и «карцинома» и «инвазии» я медленно умирала на стуле, понятно, что она просто предупредила о возможном от простого к сложному, но я закурила сигарету (хотя я не курю), сидя на корточках у метро Каширская, муж на другом конце тоже курил, просил не плакать, сказал, что все будет хорошо, что он сделает невозможное если потребуется, но ведро за вчерашний день я выплакала точно… не столько боюсь операцию, сколько того, что ждем после… «а что если удалят матку»....«хирургический климакс»… «двое маленьких детей»… «не хочу умирать»… а мне 29… я хочу обычно жить… дожить бы до понедельника… кому делали эту конизацию? При таком диагнозе как вылечили?

Также рекомендуем почитать: карцинома шейки матки

Читать в полной версии