Два дня назад в гостях у бабушки дочка старшая поела много мармеладок (много для нее, это может и 50 грамм, но это дико много на фоне того, что она обычно штуки 2 желейных мишки в неделю ест). В общем, целый день вчера побаливал животик у нее. К вечеру поднялась температура, думаю 39+С, не измеряла, на ощупь очень горячая была. И она пропоносилась один раз.Читать в полной версии И пропотела вонючим потом насквозь, влажная постель была. К утру стало 37,5 — она была не горячая на ощупь почти, и я измеряла термометром. Слабость, опухшее личико, покрытый белым налетом язык.

Что мы делали: смекту мы не давали. Никакие лекарства не давали. Муж хотел Полисорб дать, я была не против этого, но она отказалась пить, а мы не стали настаивать. Пробовали напоить лимонной водой, она не хотела ее пить тоже. Она ничего не хотела из еды, только 2 ложки каши поела вечером. Не стали настаивать, слушались ее организма. Воду пила когда хочет, мало пила. Ночью после поноса захотела пить, попила много и быстро, заснула, пропотела. Сейчас лежит, отдыхает, смотрит мульты. Утром стакан молока попила (я была против, опасалась, что ухудшит состояние, но муж настоял, дал ей стакан молока, потому что она просит и плачет). Ухудшений не было. Думаю, скоро она заснет и поспит хорошо, когда младшую усыплю, а то она отвлекает и кричит. Когда-то у Амалии было отравление сильное, все прошло за пару дней.Стараюсь не кормить, не поить, если сама не просит — слушаю ее организм, как она чувствует, а дети чувствуют очень хорошо, как им выздороветь.