Привожу рецепт первоначальный.

Ингредиенты:
3л воды

Читать в полной версии

600г картофеля

140г моркови

140г репчатого лука

230г свежего щавеля без стеблей

3 яйца

2 ст.л. манной крупы

2 ст.л. оливкового масла

2 ст.л. соли

лавровый лист

Поставить воду на огонь и во время закипания подготовить ингредиенты. Картофель почистить и нарезать брусочками, морковь натереть на мелкой терке, репчатый лук мелко порубить. Щавель промыть, обсушить и нарезать ленточками около 1см шириной поперек листьев.После закипания воду посолить, добавить пару лавровых листов, выложить картофель и всыпать манку. Оставить варить на среднем огне. В это время лук и морковь обжарить на среднем огне с двумя ложками масла. Когда картофель свариться до полу готовности, добавить к нему пассерованные овощи.В конце варки выложить в кастрюлю весь щавель. Размешать и дождаться, когда цвет зелени сменится на желтовато-зеленый. Взболтать вилкой в миске яйца, увеличить огонь до легкого кипения супа и при постоянном помешивании влить тонкой струйкой яйца. Размешивать до их заваривания и образования ниточек. Суп готов.

Мои изменения-у меня был куриный бульон литра 2,5 с крылышками куриными (дочь и моя мама зовут их почему-то драконьи. Прижилось у нас теперь, что курица-это дракон- всё у нас готовится из дракона. и я думала, что 250 гр. щавеля это до фига, оказалось, что мои 100 грамм в супе почти не чувствуется, в следующий раз положу 250 гр. манка дает супу густоту и на вкус не чувствуется.