Похоже мне не повезло и я ощутила большинство побочных эффектов данного метода. Очень жаль, что мне сделали именно его, а не обычный LASIK. (метод выбрал врач после обследования). Метод Smile расписан как супер пупер. А по факту судя по форумам докоррекцию сделать очень трудно и только через год и только ФРК.. В общем мои баги:

— эффект Гало (двоение предметов, небольшое, но жутко бесит. в линзах и очках такого не было)

Читать в полной версии

— эффект звездообразования (все фры фонари и т.д. аура вокруг них по диамтру раз в 3 больше, чем источник света. Чем темнее время суток тем больше. днем тоже есть и при ярком солнце блики, это печаль)

— упало зрение на прошлой неделе. Была 1.2 на левом, 1 на правом. 13 мая будет месяц после операции. Зрение на левом хуже, чем на правом. Да и на правом тоже ухудшилось. Предметы стали еще более нечеткими. К врачу пока не дошла, все записаться не могу. Дежурный их врач сказал, что роговица зажила нормально остроту только в будние дни проверить можно, идти к лечащему хирургу. А регистраторши — отдельная тема, так бы еще в пятницу посмотрели бы все, эх...
По отзывам на форуме двоение это частая побочка после Smile. Т.к. при LASIK лентикулу (или как он там — срез роговицы) на место помещает лазер (т.е. аппарат), то бишь все четко центрировано будет. А у Smile это делает хирург. И тут уж как повезет 50/50. Мне не повезло. Обидно что на все мои вопросы после операции врач отвечал на все — прошло меньше суток после операции. Напишу как-нибудь позже отзыв о клинике Федорова. Что-то меня она разочаровала. Ладно бы еще зрение норм.сделали, можно было забить. А так… В печали я. Может у кого так же было и все же зрение восстановилось? Или удачно потом сделали докоррекцию?

Смотрите также: отзывы про лазерную коррекцию зрения