Месяц назад нам предложили двух деток под опеку, это было первое и к сожалению пока последнее предложение, мы съездили в детский дом, брат с сестрой, мальчику три года, девочке год и три месяца, у мальчика вторая группа здоровья, у девочки третья диагнозы в основном связанные с невралгией и психическими расстройствами, ребёнок просто очень эмоциональный и истерики часто, диагнозы нас не напугали, мальчик очень запал в душу, девочку я не смогла взять на руки, так как она никак не шла на контакт, поэтому может она меньше вызвала в нас эмоций. Мы изначально хотели одного ребёнка, но в опеке посоветовали взять на двоих, что мол паровозиков проще найти, и вот реально на себе мы столкнулись с двумя детками. Приехали с мужем домой и испугались, как мы справимся сразу с двумя, так как у нас ипотека, дома я сидеть не могу, разве что на первое время график скользящий, мальчика хоть завтра в садик, он контактный, общительный, послушный, а вот девочка ещё кроха, куда её в садик, с ней дома пол года сидеть нужно, и аккуратно чтобы не навредить психике и не травмировать ребёнка приучать к яслям. Решили с мужем притормозить с поездками, дочери исполнилось 18, сколь экзамены, поступление, ей нужна поддержка и участие.И вот в выходные муж сказал, как ему понравился тот мальчик, что он думает о нем, но жаль что девочка такая маленькая. И вот захожу сегодня в базу и вижу их! Целый день думаю о них, получается их уже передали РО. Решила для себя, вроде если в июле детки будут в дд, то буду забирать, узнаю в администрации ситуацию с садиками, и опять переживаю, а может их уже устроили в семью, может позвонить РО и узнать, а если не устроены готова ли я их сейчас забрать, как успокоиться или как поступить, прошу советов.

Читать в полной версии