Историт такая. Первую неделю у ребенка (9месяцев) были сопли. Вторую неделю присоединилс кашель, на мой взгляд влажный. От кашля давала геделикс. На 4 в день поднялась темпа, вызвала врача. Назначили антибиотики зиннат. Пропил 5 дней. Сегодня сходила на прием. Врач ничего утешающего не сказала, хотя мне кажется, состояние знА читальном улучшилось и кашель стал хорошо откашливаться. Врач продлила антибиотик, отменила геделикс и назначила 3 ингаляции с амбробене и 2 ингаляции с вентолином по 1 мл плюс физраствор 1 мл.

Так вот читаю про вентолин, я молчу, что там написано для детей ОТ двух лет. Но даже в двухлетка дозировка по 0,5 мл. В тяжелых случаях по 1 мл. Но, блин, я, конечно, не врач… но мне кажется, у нас не тяжелый случай и пока еще не бронхит и никакой пока хронической астмы в 9 месяцев нет. Надо ли пичкать грудничка таким количеством лекарств?

В полгода с бронхитом тоже лежали в больнице, там антибиотики кололи и тот же вентолин, только дозировку не знаю. И вообще не читала раньше про него. Ребенка жалко до слез.

Читать в полной версии