Девочки, привет всем всем всем! Вопрос к девочкам из Нижнего Новгорода. Я все в поисках жилья )) Уже и на Автозаводе смотрим. Понравился микрорайон Юг наш новый. Около реки, ветерок, воздух, хорошие дома, планировки у трешек не очень (кухня большая, комнаты не очень, хотя квартиры 70метров), но все ж… Дома на приличном расстоянии друг от друга, площадки, парковки хорошие и тд и тп, не давит все вокруг (не люблю, когда дом на доме. Мне не хватает простора. Привыкла на Мещере — сквер перед домом, простор). Еще в Юге понравилось то, что в стороне от дорог он (хотя до школы и садика пешком идти, близко все относительно), тишина какая-то там, птички поют, река рядом, красиво. Как-то приятно в общем находиться.

И вот все бы ничего, меня все устраивает, так теперь большой вопрос — на работу как оттуда ездить. Все ж другой конец города. А когда у тебя двое детей — нет возможности очень рано выезжать и очень поздно приезжать из-за пробок. Детей надо по садам/школам раскидать сначала (забирать будет муж или бабуля, а вот развозить — мне наверно придется). Вероятно придется искать ближе к дому работу, но именно по моей специальности там такого ничего вроде нет (инженер-конструктор в кораблестроении). Конечно, если припрет все- придется переквалифицироваться или вообще пойду в магазин работать — хоть ближе к дому — уже большой плюс. Но пока не рассматриваю вариант ухода из профессии. Хочется пока попробовать работать там, где работаю (если решим ехать жить в Юг).

Читать в полной версии

И вот вопрос по пробкам собственно. Как там обстановка? Во сколько начинаются пробки вдоль завода, на Пролетарке, по Мызинскому мосту в сторону верха (мне на Гагарина надо будет на ул.Медицинскую), и когда проспект Ленина стоит, Московский (если мне надо будет оттуда в Сормово? Но в Сормово совсем наверно не реально, капец как далеко… ). Ездить буду если что на автобусе (не на машине). Вот собственно и интересно — реально ли с автозавода выбраться наверх к 8 часам на работу?

И во сколько суровые пробки начинаются вечером?

Ну и может знакомые у кого в Юге живут? Отзывы тоже интересны о микрорайоне этом.