Ничего не прошло в моем организме бесследно :-( после 1 выкидыша (самопроизвольного, без чистки) и 1 ЗБ — УЗИ в первые месячные на 5 дц показало эхо признаки аденомиоза. В левом маточном углу включение диаметром 7мм повышенной эхогенности. Делали УЗИ в Мать и Дитя — на севастопольском (Фокина). К своему врачу в Кулакова еще не ходила, но сходила в ЦИР к новому. Он назначил курс: тромбо асс 100 мг месяца на три (до зачатия) и мочегонное гипотиазид на 1 месяц+витамины и занятия с упором на органы малого таза (разгонять кровоток). После этого сказал прийти на след цикл с результатами УЗИ 22-25 ДЦ.
Сказал что не видит у меня никаких проблем ни с чем (свертываемость в норме, афс нету, гиперандрогении считает что нет). Говорит надо только хорошо подготовить эндометрий и у мужа нивелировать МФ, и выходить на планирование к августу-сентябрю.Читать в полной версии Меня волнуют 2 вопроса:
1. Аденомиоз это уже приговор? Или есть шанс что со след месячными все стабилизируется? И я вообще смогу забеременеть с ним? Раньше беременела быстро. Читала что это даже хуже эндометриоза ((( вплоть до удаления матки
2. Я в пятницу улетаю в отпуск — в пивную страну, спросила врача — он сказал ничего страшного тромбо асс и гипотиазид можно. Почитала инструкцию обоих а там мама мия — алкоголь везде противопоказан. Отложить лечение для перестраховки или врач прав и ничего страшного?
3. Кто планировал на тромбо-асс все нормально было? А то у меня вроде показаний то и нет особо, но все равно назначили.

В Кулакова пойду на 20 дц сделаю узи и схожу либо к своей бешеной, либо попытаюсь попасть к Тетруашвили. Не понимаю почему этот аденомиоз выплыл именно после чистки, может и правильно что в Европе на малых сроках они ее не делают…