В прошлом году нам дали госсад в 3 года. Но мы по ряду причин пошли в частный по федеральной программе с сохранением места. Год прекрасно проходили, но наш садик был изначально для детей с 1,3 до 4-х лет и в 4 года нам надо было идти в государственный. И вот директор объявила, что будет делать нашу группу до школы. Но нам звонят из департамента и зовут в госсад, так как есть места и они нас типа ждут. И вот целый год я читала комментарии про госсады, про этот кошмар и ужас с грубыми воспитателями, неадекватными родителями, бешенными детьми. И вот решили мы оставить дочку в частном садике. Так приятно туда ходить, где тебе все рады, ребенка любят, родители прекрасные. За год не слышала что бы был конфликт у кого-то. Единственный минус, это наши аденоиды и как следствие сопли. Приходится часто сажать ее дома лечиться. Но думаю это не вина сада. И тем более раз она умудряется болеть, где в группе 16 по списку, а по факту 13 человек, то что с ней будет, если она придет к коллектив где 30 по списку, а то и больше. А вот что хочу спросить.Кто переводил из частного сада в гос? Почувствовали разницу? Не пожалели?

Читать в полной версии