Появилась минутка времени напишу как все прошло))) знаю многим интересно)))) и вместо эпилога могу сказать- девочки кто сомневается, рожать ли второго ребёнка, кто вроде и хочет но жутко боится как все будет, мой вам совет: если есть хоть махонькое желание, то однозначно ДА 😍😍😍 это просто невероятные чувства и ощущения… это абсолютно не сравнимо с рождением первого малыша, где многие вещи на автомате…

Ну так вот, прошлая суббота, 1-е апреля утро.

Проснулась я как обычно, сварила кашу Ренашке, пока она варилась, наколотила кексов постных (муж у меня постится) закинула в духовку и пошла в душ))

Читать в полной версии

Вышла, намазалась всеми кремиками, масличком, муж ещё похохотал типа к родам готовишься)) я ответила что уже 3-ю неделю готовлюсь и 1-го апреля уж точно не намерена рожать😅😅😅 наивная))) живот хватал как и последние пару недель, тоесть я жила в режиме каких то постоянных схваток но не прогрессирующих… на них я уже перестала обращать внимание… вытянула кексы, позвонила маме ( она в Киев в командировку уехала) успокоила что не переживай все по старому и рожать не собираюсь, до понедельника тебя точно дождусь)) по времени было около 10.30. Зашла к сыну в комнату помогла собрать конструктор в коробку собрала какие то бумажки и пошла выкидывать. Наклоняюсь к мусорному ведру и слышу этот всеми описанный щелчок 😅😅😅 с Ренашкой его небыло и мне было дико интересно и через секунду полились воды

Короче поняла я что придётся рожать сегодня)) зову мужа, собираем вещи и звоню параллельно своему врачу, та меня ещё отчитала что вчера не приехала к ней, на мои отговорки ну чего перед выходными там лазить)) хотела уже в понедельник приехать)) она похохотала что все равно выходные подпортила)) типа дуй в род дом и я тоже выезжаю))

Позвали свекровь она с Ренашкой осталась и поехали) ну за эти мин 30 что мы были дома меня начало штормить уже так что капец, в машине пыталась улыбаться но не особо получалось… приехали, сразу меня на кресле посмотрели открытие 2 см, процесс идёт очень интенсивно, ещё раз позвонили врачу поторопили что б быстрее ехала и оформив документы повели меня в род зал… было уже начало первого. Сразу ктг, переодели в их гигантскую рубаху все разложили и стали ждать… уже наверное около часа было, приехала врач, посмотрела меня уже 7 см открытие, поулыбалась что как она и говорила вторые роды не первые все намного быстрее а от этого и на порядок больнее, но похвалила что я молодчинка все делаю правильно, краткий курс ещё раз про дыхание, позы и план действий на ближайшее время… я уже если честно с ума сходила от острых ощущений и молилась что б все быстрее закончилось)) акушерки подбадривали что понимают меня и что детей только делать приятно а остальное конечно не очень))) прошло ещё какое то время как в тумане понимаю что уже подтуживает, снова пришла врач напомнила как мы щас работаем и понеслось))) пришли детский врач ещё какие то люди в халатах мои акушерки бегают вокруг честно я не особо их уже видела, только на слух реагировала и выполняла команды врача. И вот 13.41 родился мой малыш))) сразу закричал и куда то пополз) положили его мне на живот, укололи что то и вытянули плаценту. Рассматривали ее долговато не зря она мне столько нервов попортила, она и из 2-х частей и что то ещё у неё не так, врач сказала что очень похоже что она на 2-3-х эмбрионов была рассчитана, а там кто ее знает, но на УЗИ на 6-й нед было точно 1 плодное яйцо и 1 эмбрион...

Ну а дальше все как и со старшим) телефон в руки, звоню мужу тот офигевший что уже все, быстро примчал ко мне, позвонила маме обрадовала))))) у неё вообще шок был))) после приезда мужа взвесили нашего пупса, померяли, он на видео все запечатлил))) и поехали мы в палату)))

Ну и фотки за день до родов (обошли меня и в этот раз растяжки)

И вчера 6-й день после

Не смотря на то что набрала на 3 кг больше чем со старшим сыном, в форму возвращаюсь где от так же. Все таки моя физ подготовка до родов хорошо влияет и такое понятие как мышечная память не выдумки)))

По поводу восстановления, очень больно щас сходятся кости обратно, я прям чувствую как болят рёбра, таз, копчик… и первые 3 дня матка сокращалась так что я по стенкам лазила… от боли рвала ночами… но все прошло… а самое важное что мой комочек спит на руках щас и я самая счастливая мама 2-х сыночков в мире