Читала всем известный сайт с печенькой, наткнулась там на весьма интересную тему о родах в средневековье. не буду расписывать все, что там обсуждали, кому интересно — сами найдут почитают, но заинтересовал один вопрос о прокладках. скинули примерно такую картинку

Читать в полной версии

⁣Оказывается я деревня и не знала, что сейчас модно и прокладки делать многоразовыми. про подгузники то я давно уже в курсе, но это.....

как по мне так весьма сомнительная гигиена. наши бабушки и мамы (некоторые) ушли от этого еще в прошлом столетии, а сейчас вдруг стало модно к этому возвращаться! их потом стирать? кипятить? чем это сильно отличается от куска ваты положеного в трусы? любаяткань накапливает в себе всю эту гадость, это же может быть чревато всякими болезнями и заражениями, особенно в современных условиях, где женщины работают по 12 часов и в период критических дней нет возможности помыться. а кровавые прокладки куда потом? в сумку? в общем объясните мне недалекой что ЭТО такое?

рискну нарваться на дики срач — многоразовые подгузники туда же отношу. к той же категории. одноразовые типа вредно, а многоразовые, попахивающие мочой от постоянного использования это типа норм?