Очень интересно мнение мамочек, которые выбрали (не выбрали) фирму камарело и которые по опыту могут ответить на пару практичных вопросов))Читать в полной версии Мы почти остановили свой выбор на коляске фирмы camarelo, т.к.они в сравнении с другими действительно более легкие, маневренные и снять блоки можно одной рукой. Решили что нам нужна модель 3в1, т.к.мне нужно будет старших детей забирать из сада и это будет спасением (посадил в кресло, доехал, занес в сад кресло, собрал детей и пошли домой). По важным критериям было:
— внешняя регулировка подголовника
— вес и управляемость
— большой капюшон и желательно накидка на ножки с возможностью ее увеличить (закрыть при ветре например)
— удобный тормоз (один по центру, в идеале ручной но их почти нет)))
— удобная корзина (изначально хотела открытую, чтобы летом игрухи возить, но уже и к закрытым норм отношусь)
— широкая люлька, наверно не меньше 35см (планирую полугодовалого ребенка возить зимой в люльке)
— хорошая подножка (в моем понятие хорошая это обычная подножка, не такая как сейчас делают полукруглые и обтянутые тканью и плёнкой, из за чего получается складка для сбора грязи. Мне нравиться как в камарело у меня на фотках)
-Сумка для мамы (мелочь и не главный критерий, но будет приятней если она будет симпатичной а не большим мешком)

В результате больше всего мы склоняемся к Камарело (в магазине она действительно легко управлялась одной рукой/пальцем и была легче чем другие модели). Очень нравиться модель Camarelo pireus new (но цена высокая, зато в накидке на ножках в прогулке есть молния, на мой взгляд весной будет оч удобно вытаскивать ребенка, у кого были такие накидки, пользовались или это не нужная вещь?) и Camarelo Avanger (очень похожа на пиреус но чуть дешевле). Из за цены склоняемся больше к выбору что то по проще: либо Camarelo Sevila ( безумно нравиться желтый цвет коляски, очень ярко смотрится, но накидка на ножки смущает. Она не пристегивается (имею ввиду удлинитель накидки для того чтобы закрыть малыша от ветра) и наверняка при ветре будет разворачиваться и закрывать обзор без надобности (тем более мы летние и летом мне она не нужна будет в закрытом виде, плохо будет проветриваться коляска) и еще не нравиться что если идешь с коляской из за этой же накидки на ножке в люльке я почти не вижу ребенка, т.е.мне нужно будет остановиться и подойти чтобы поправить туже соску или малыш меня не будет видеть (для старших это была прям проблема, я должна была быть на виду...). А вторая модель Camarelo Carmela, у нее плюс в том что в накидке есть смотровое окошко, хорошо видно малыша, но он довольно жесткий и чтобы подлезть к малышу для той же соски, придется опустить козырек.
К слову, в нашей коляске для двойни накидки для ножек были маленькие (они не увеличивались чтобы спрятать от ветра) и были без окошек (они были низкие и я хорошо видела малышей в люльке). Теперь хотелось бы что то повыше, но и чтобы видно было тоже при ходьбе хорошо...

Очень жду ваших советов именно на практике!!!
1. У кого Camarelo, как она себя повела со временем, есть недостатки?
2. У кого Sevila или Carmela? Почему выбрали/не выбрали их?
3. Насколько удобно с такой накидкой как в Sevila, задирается она при ветре или нет, как вам обзор малыша?
4. У кого коляски с накидкой и смотровым окошком как в Carmela, нужно ли это окошко? Не светит ли из за него солнце в глаза ребенку?
5. У кого в накидке на ножки в прогулке есть молния, нужна ли она, пользуетесь ли ею?
5. Может кто выбрал похожие коляски по характеристикам, очень интересно послушать про другие фирмы и модели.

Читайте также: отзывы о коляске фирмы Cam