Девочки, всем приветЧитать в полной версии вопрос такой: сегодня срок 40 недель и 4 дня, никаких признаков приближающейся родовой деятельности нет, за исключением того, что 12 в 4 утра видимо, были тренировочные схватки — это я проснулась в туалет, простите, и тут у меня как низ схватило, по счетчику болело 5 минут, потом отпустило и потом через 3 минуты опять схватило на 6 минут ( засекала по считалке схваток, ибо подумала, что это они). Ну так вот, с тех пор — тишина. Малыш активный, толкается, но не более, чем обычно. Живот не опустился до сих пор — так и торчит из-под груди вперед, пробка не отошла. Из изменений — уже 4 день болит зуб, причем так, что даже я и не знаю, что болезненней может быть — схватки или этот ррррррррррррррррр зуб. Стоматологи отказались что-либо делать, сказали, рожай потом приходи. Спасаюсь полосканием стоматофитом и пару раз в день к зубу прикладываю половинку но-шпы — она замораживает зуб на пару часов. Да. что-то я отвлеклась))

Вобщем вчера я пошла сама платно сделала узи. Чтобы понять, что точно по срокам — может быть у меня еще время не пришло.

Оказалось, что малыш по всем показателям 40-41 неделя, все хорошо, Слава тебе Господи,

а вот шейка — внимание!!! — 31мм, а такой она была, когда я делала третий ультразвук планово в 32 недели!!! Тогда помню узист ( доктор Спичкин, филиал ЦПСиР на Шаболовке, хороший, кстати и грамотный спец — рекомендую) сказал, что шейка коротковата, носи бандаж и не нервничай, чтобы раньше времени не родить.

Вобщем, шейка «испугалась» и с тех пор не менялась… И плацента — зрелость 2.

Вобщем, я честно, начинаю паниковать — это будут третьи роды, шейка блин как при первой беременности, закрытая-неготовая, чего делать-то????

Всем добра ❤