Девочки, всем привет, вчера много спрашивали где я купила кроватку. Рассказываю. Сначала хотела покупать comfortbaby 7 в 1, цена кроватки там 25, плюс матрасы, держатель и балдахин, уже выходили на 30. Это без маятников и прочих дел. Из плюсов: кровать из массива бука, серьёзный сайт, сертификаты качества, живой отзыв от подруги — надёжная. Но чтоб трансформировать из овальной кроватки в манеж, то есть просто опустить дно на самый низ — надо крутить болты, то есть самой за пять минут туда сюда её не сделать. И в пеленальном столике нет второй полки, её можно купить отдельно за тысячу. Но у них постоянно какие то акции и скидки, можно сэкономить тысяч 5, если повезёт.
Дальше смотрела Ellipse. Тоже супер качество, массив бука, и сертификаты, но отдельно надо докупать пеленальный и ещё какие то трансформации (кажется, диванчик) тоже ещё доплачивать. В общем, чтоб собрать 7 в 1, надо доплатить, плюс те же матрасы и балдахины, я считала, на этом сайте получается дороже всего.Читать в полной версии Премиум Беби — то, что выбрала я. Кроватка 8 в 1, из массива бука за 21900. Пеленальный с второй полочкой внизу идёт, маятник можно по желанию приобрести, при чем не особо дорого (вроде 3 тыс), я маятник не брала. Тоже давно на рынке и сертификаты. Много отзывов. По цене золотая середина. Чтоб сделать манеж, тоже надо крутить болты, но это похоже везде так) плюс матрасы и мелочи выходило к 30, но попала на акцию матрасы в подарок и вышло все вместе мне 24400 ( я купила ещё держатель для балдахина и балдахин)
И вот сегодня нашла Гандылян, тоже массив бука и много кто хвалит, по цене 19, но там вроде все входит, даже маятник в эту сумму, сильно не мониторила, так как уже заказала другую) посмотрите, может вам понравится!
Все остальное, что я встречала, пока искала — было из березы, окрашено неведомо какой краской, сомнительные сайты, кто то вообще новички на рынке и без опыта. Цена в среднем 15, но это опять же без матрасов и мелочей. Мне доверия такие магазины не внушают. Сейчас эти круглые кроватки делают все, кому не лень) будьте аккуратны при выборе!)