Нам часто задают вопрос, зачем наш ребёнок занимается спортом, что такого мы в нём нашли и почему держимся за спорт и так гордимся сыном. Ведь спорт отнимает кучу сил, времени и денег.

Попробую ответить на этот вопрос.

Читать в полной версии

Спорить ни с кем не буду, это наше мнение, к которому мы пришли не за один день.

-ну, во-первых, наш ребёнок занимается спортом потому, что ему самому это безумно нравится. Насильно мы его на тренировки не гоняем. Это его осознанный выбор.

— благодаря спорту мы, да и он сам тщательно следим за его здоровьем. Может и без спорта мы следили бы, но не всегда есть время и желание часто посещать врачей. А тут просто приходится это делать.

-наш сын находится в очень хорошей форме, благодаря спорту он научился следить за своим телом и весом.

— его тренера замечательные люди и педагоги с большой буквы. Они не просто тренера- они наставники. А в подростковый период детям часто необходим такой человек рядом. Так вот, у сына такой человек есть. И мы этому очень рады.

-благодаря спорту сын не сидит целыми днями за компьютером и не болтается с неблагополучными соседскими детьми по улице, а проводит время в зале.

-Благодаря спорту он учится ставить цели и достигать их.

-Благодаря спорту он может сам выбирать себе друзей по интересам.

-Спорт научил его идти к цели ни смотря на трудности и поражения. Он научился держать себя в руках в том случаи, когда это необходимо, он может упасть во время выступления, и уже зная, что это всё, что он проиграл, он находит в себе силы встать и закончить выступление с улыбкой.

-Спорт научил сына не теряться в разных жизненных ситуациях, в спортивной аэробике часто могут включить не ту композицию, или как на последних соревнованиях, пропустить спортсмена. Да вот просто случайно, пропустили его номер, но он стоял там, он ждал, конечно волновался, но когда, разобрались, и вспомнили, и объявили его номер, то никто из зрителей, кроме тех, кто знал, ничего не заметили, он вышел и выполнил свою программу на отлично. Хотя возможно, что волнение, всё ж таки немного сказалось на баллах за артистичность.

-благодаря спорту наш сын стал очень общительным и у него много друзей.

-спорт сделал Сергея более дисциплинированным и ответственным.

-Благодаря спорту сын понимает, что не бывает чудес, что нельзя чего-то достичь за одну ночь, не приложив к этому ни каких усилий. Он прекрасно понимает, что все чемпионы, которым все завидуют, очень много трудились чтобы ими стать.

-благодаря спорту он научился как самостоятельно идти к цели, так и работать в команде, чувствовать гордость, поддержку, быть добрым и уважительным к членам команды.

-Благодаря спорту сын чувствует, что его труд ценят, что им гордятся, что спорт приносит ему хорошее настроение и хорошее самочувствие.

Я могу еще продолжать, но вкратце: мы не платим просто за спорт, мы платим за возможности, которые спорт предоставляют нашему ребенку, чтобы развить качества, которые ему пригодятся и послужат в течение всей его жизни.

Многие спрашивают, как к его занятиям спортивной аэробикой относятся сверстники, не подшучивают ли и пр.

Ну что я могу сказать, у Сергей сейчас очень много друзей, ему звонят, приглашают на прогулку, иногда даже спрашивают совета. После того, как он выступил в школе, одноклассники спрашивали где он научился таким крутым элементам, а старшеклассники стали здороваться с ним за руку.

Ещё иногда люди говорят, что это совершенно не мужской вид спорта. Ну, ну, посмотрела бы я на мужчин, которые бы смогли выполнить хотя бы самые простые элементы или просто без сложных элементов просто пропрыгать базу в течение полутора минут. В одном из комментариев я вспомнила разговор двух пап на соревновании. Они сидели и обсуждали, что это совсем не мужской вид спорта, но потом пришли к выводу, что, хотя бы их сыновья не искалечатся как в боксе или других подобных видах спорта. А потом они увидели старших, и позавидовали их мускулатуре. Так что в аэробике есть свои плюсы. И сын нисколько не стесняется, что занимается именно этим видом спорта.

А за одно он видит и других девочек- красивых, стройных, сильных физически и духом. Девочек, которые не сидят днями в интернете или на лавочке, девочек, которые черзе многое прошли и у которых с Сергем общие цели.