Недели две назад на прогулке дочь потеряла сапог. День был теплый, температура около нуля, группу вывели погулять. Снег был рыхлый, таял, мелкая наступила в сугроб, ногу вытащила, а сапог остался там и его моментально засыпало. У нас были демары на шнуровке, видимо, слабо затянули шнурки, когда обували. Её, конечно, нянечка сразу же отнесла в группу, а воспитателю нужно было следить за остальными детьми, так что место, где это произошло, по всей видимости, потеряли. Воспитательница, с её слов, во время тихого часа ходила искать, перекопала всю территорию, но не нашла. Позвонила мне объяснила ситуацию. Вечером, когда я пришла за мелкой, пообещала, что еще пойдет сама искать, или отправит сына. На следующий день сообщила, что должен прийти кто-то из родителей чистить территорию, (хотя, на собрании было решено, что чистить будет дворник за отдельную плату, но сейчас не об этом) и обязательно найдет, и вообще, это не первый случай в нашем саду и всегда потерянные вещи находили. Ок, я решила подождать, иногда интересовалась, как обстоят дела с поисками. Все две недели воспитатель и нянечка ссылались на то, что погода плохая (сначала резкое похолодание, потом метель) и группа на прогулку не выходит, так что пока никто ничего не искал (Интересно, как они представляют себе поиски во время прогулки, когда дети бегают по территории и за ними нужно присматривать?!)

Воспитательница, в чью смену это произошло, ушла в отпуск. Сегодня утром у меня состоялся разговор с нянечкой, и сновапоследовала ставшая уже привычкой отмазка: «Мы еще не выходили гулять.» К слову, чистить территорию, видимо, так никто и не пришел. На мой вопрос, каким образом будем решать проблему, она не ответила, только посмотрела мне в глаз честными-честными глазами, будто бы вовсе ни при чем, и сказала: «А я что сделаю?!»

Читать в полной версии

Вопрос с обувью мы, конечно, решили, но оставлять ситуацию безнаказанной в мои планы не входит. Сапожки жалко — почти новые были, да и ходить в них еще месяца полтора можно было. Ждать весны теперь, пока снег не растает?! И в каком состоянии он тогда будет?! На эти вопросы ответов я, так же, не добилась...

Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Как поступить теперь: продолжать трясти воспитателя с нянечкой, чтобы искали, выставить счет за покупку новых, или сразу идти к заведующей (если это поможет, конечно)?

Извиняюсь за много букв, но, хотя бы, выговорилась.