Здравствуйте! Поделитесь опытом, у кого была похожая ситуация, что лучше предпринять. Ситуация следующая: ещё этим летом, когда дочке было 5 лет и 7 месяцев заметила, что ей никак не поддаются звуки ш и с. Пошла к логопеду в наш сад, попросила л занятиях. На это логопед сказал, что сильных нарушений нет, можно подождать спокойно до начала подготовительной группы и она занимается только с такими по возрасту детьми. За лето мы самостоятельно поставили звук ш. С сентября пошли в саду на бесплатные групповые занятия. По показателям произношения дочка лучше всех, всего один звук не поддаётся, да и то иногда получается. Речь развита, на тот момент уже читала по слогам. Ходим с этого момента постоянно, домашние задания выполняемых, хотя они какие-то странные, на развитие речи, а не на коррекцию. Рисунки, раскраски. Иногда гимнастика, но на иные звуки. Но все делали. Ходила к логопеду я два раза с вопросом, почему нет результатов. В итоге- ответ, что ещё рано, идёт подготовка. Потом муж ходил спустя 4 месяца от начала занятий. Ответ: она не понимает, видимо, это придёт со временем как язык ставить. После нового года две недели не ходили в сад, уезжали на лечение по другому вопросу, но задания, гимнастику каждый день делали. Сегодня второй раз после пропуска были у логопеда, вечером смотрю в тетрадь, а там надпись: срочно позвоните! В итоге на меня наорали, что мы с ребёнком вообще не занимаемся и видимо я плохая мама, раз нет результатов и сад прогуливаем. Содержала себя, хотя было очень обидно, я сейчас в отпуске по уходу за младшей дочкой и только ими и занимаюсь. Дочь умеет читать, сама читает сказки и стихи, много знает, лучшая ученица в стартовой школе и уж точно делает всю домашку. Хочу прийти к логопеду, хочу побыть на занятии. Разве логопед не должен заниматься сам, а домой давать занятия для закрепления. Какие у неё есть обязанности, а у нас, родителей, права? Могу ли посидеть на занятии. Хочу поставить её на место, если я права в том, что мой ребёнок все делает, а у неё какие-то недоработки. И сменить в том случае логопеда, а то полгода и ноль результата при больших стараниях