Девочки. Смотрите какая картина. Сын атопик, атопический дерматит поставили в 3 мес., сделали пед.панель — выявили аллергию на кошку (и на некоторые продукты питания, но не они дают раздражение). Аллерголог назначила лечение, дерматолог поддержала, педиатр подтвердила. Что имеем: эмольянт + Элидел, в обострение ГКС + антигистаминное до 18 мес.

Все ОК, но толку чуть. Особенно когда лезут зубы — тушите свет просто! Весь расчесанный и зудящий. На гормончиках заживает, а чуть вернемся на Элидел — снова.

Читать в полной версии

И вот недели три, наверное, помазала Пантенолом (себе купила на самом деле). И стало все помаленьку заживать. И кожа бархатистая и без сыпи (у него постоянно что-то высыпало то на спине, то на боку). Полностью зажило все, но снова зубы полезли. Сейчас покраснение есть, и чешет, но нет такого кошмара, как на эмольянтах дорогущих! Вот и думаю: а на фиг мне тратить деньги на то, что не помогает, когда пантенольчик прекрасно заживляет и увлажняет… Молочко вот такое:

Вопрос. 1. Вообще ребенка можно таким молочком мазать? А то, может, там какой-то ужас жуткий в составе — кто-нибудь в курсе? 2. Девочки, у кого детки атопики, что вы используете для ожиривания и увлажнения кожи? Какая терапия у вас? Что-то меня уже сомневалки начали глодать по поводу назначений наших.