Просто провожу для себя «исследование». На пятой неделе по УЗИ все было прекрасно, врач на всякий случай назначила дюфастон, такое ощущение, что его поголовно назначают всем у нас. Когда уточнила, зачем, сказала, что хгч у меня маловат. Сверилась потом с таблицей лаборатории, при норме 50-100, у меня был показатель 96,7. Ладно, начала пить по таблетке два раза в день, пару раз попускала приём. На восьмой неделе нашли гематому небольшую, поставили угрозу, выписали кучу лекарств, причём и дюфастон и утроженан. И вот в принципе суть исследования- были ли схожие случаи? То есть именно назначение его без анализов и последующая гематома? Я молчу про тех, кому этот препарат реально спас ребёнка, помог забеременеть и т д. Тут Слава и хвала врачам и препарату. Интересуют именно схожие с моим случаи. Про мою беременность — кровянистых и коричневых выделений нет, токсикоза нет, живот не болит, вообще ничего особенного, только чаще стала ходить в туалет, побаливает грудь и вечером хочу спать. Ребёнок в порядке, сердцебиение отличное, развитие соответствует сроку. Ну и повторюсь — я не оспариваю эффективность препарата, я просто не уверена в его целесообразности без показаний и анализов. Ещё две коллеги на работе в положении, ситуация такая же.Читать в полной версии Как-то так, жду отзывов)