Вот и живем мы в Питере уже месяц: я, муж и сын. До переезда все паниковала, как же мы проживем на зп мужа здесь. Пока справляемся, как дальше пойдет — не знаю. Решила написать такой пост (Инночка, тебе привет! писала тебе в комментах, что я тоже как-нибудь напишу о своем опыте в том, как всех накормить вкусно, сытно и недорого. Вот, собрала, наконец, мозги в кучу).Читать в полной версии Сразу прошу без тапок! Кому это неинтересно и не нужно — пожалуйста, мимо и молча. Пишу для тех, для кого это актуально, и кому что-то может пригодиться из этого поста. Текста будет много. Я 4.5 года веду домашнюю бухгалтерию: каждый день в тетрадь записываю все расходы, вплоть до копейки. Делаю я это не из жадности, так как я не плюшкин и скопидомством не занимаюсь. Но тем не менее в нашей семье сейчас единственный кормилец — это муж, которому деньги достаются с трудом (хотя они никому легко не достаются...), поэтому я стараюсь с уважением относиться к его труду и рабочему времени. Бюджетирование мне помогает грамотно распределять средства и что-то отложить на случай крупных покупок. Не приходится клянчить деньги у родителей со слезой в глазах, по крайней мере мы можем себе это позволить, доход у всех разный. Итак в этом месяце на питание у нас ушло 10 000 (сюда не входят детские мясные и фруктовые пюрешки. Вот основные правила, которых я придерживаюсь: 1. Порядок в холодильнике! Вы должны знать, что у вас лежит в углу каждой полки. Сюда я отношу зонирование и контейнеры (их у меня полно) для еды. Очень удобно не сковородку ставить в холодильник, а небольшой контейнер. 2. Не выкидывать продукты, а все съедать. Смотрите, чтобы ничего не пропадало! 3. Никакой заказной еды (ну иногда можно, конечно, пару раз в месяц, но не по 3-4 раза в неделю). Готовим сами. 4. Никаких сосисок и колбас! Мало того, что это гадость неимоверно соленая в большинстве своем, так еще и кг более менее приличной на вкус колбасы стоит как кг мяса. Тетка моя уборщицей работает на мясокомбинате лет 10, моет оборудование. Она как увидала, как пару здоровеньких крысок заживо в фарш перемолотило, так от колбасы с сосисками как бабка отшептала). 5. Выбор мяса. Тут я не скуплюсь. Понятно, что надо знать, где какие цены на мясо и выбирать более менее адекватные, но тем не менее часто лучше чуть переплатить, но взять лучший кусок. Пример: окорок на кости и с кожей (свинина) стоит 250 р/кг, а мякоть лопатка стоит 300 р/кг. Я возьму мякоть, так как с окорока я вырежу кость, срежу шкуру с жиром и выброшу на помойку — итог 1/5 покупки в мусорном ведре… Есть смысл чуть переплатить, но ничего не выкинуть. Другой пример: говядина лопатка стоит 380 р, а мякоть почти 600 р. Я куплю лопатку, если у нее маааленькая косточки и толстый шмат чистой мякоти без жира. Тут нет смысла переплачивать (для меня, по крайней мере). Я срежу мякоть, порежу на куски, а косточку оставлю на бульон вместе с частью мяса. 6 Если вы едите курицу достаточно часто, то не покупайте ее по частям. Дешевле взять целую и самим порубить, раскидать по пакетам и кинуть в морозилку. 7. Список блюд, которые мы едим в течение месяца (меню я не составляю): — борщ красный из говядины/курицы, — суп-лапша с курицы/индейки (кстати, на районе нашла только голень индейки, было б бедро, я бы бедро брала, но все равно, детю надо. С голеней я снимаю кожу (это в мусор), снимаю филе (это тушить), а косточка с мясом на суп). — рисовый суп с говядины/курицы (рыбу не беру, так как у сына она не усваивается, к сожалению, а отдельно на каждого готовить я не хочу), — картофельное пюре с селедкой (ее тоже покупаю целиком и чищу, готовую не беру. Да и свежая с маслом и луком намного вкуснее)/свининой/курицей/индейкой, — рис/гречка или макароны с тем же мясом/курицей/индейкой, — салаты. Сейчас с огурцов и помидоров не делаю, так как помидоры пластмассовые. Покупаю просто свежие огурцы. Едим их так, в нарезке, да и все. 1. Банка горошка, 3-4 яйца в крутую, 1 среднее яблоко (желательно зеленое), пучок зеленого лука, майонез (салат не солим). 2. Капуста, морковка, майонез (Инна, ты мне напомнила про этот салат и драники. Я ж готовила это все. А как муж уехал на 9 месяцев, так я на фиг все забыла))) ). 3. Мимоза (печень трески, репчатый лук, яйца, майонез). — разные каши на молоке (овсяная, пшеничная, гречневая, кукурузная) — драники и блины со сметаной (к блинам сгущенное молоко/мед/варенье). — люблю фаршированные яйца (желток перетертый с чесноком, тертым сыром и майонезом). Покупаю также соленые огурцы и помидоры (по типу бочковых). — молочные и кисломолочные продукты (молоко, его уходит почти литр в день, сыр, сметана, сливочное масло, творог, кефир). Довольно часто делаю сырники. Сын любит просто творог с фруктовым пюре. Я беру мягкий и не зернистый. Пол пачки творога, пачка фруктового пюре. — из фруктов в основном сейчас яблоки бананы и грейпфруты. Так цитрусовые я не люблю. Груши как-то опять же ни о чем сейчас, чтоб прям сладкие были, мне не попадались, как картошка какая-то… За сладкое отвечает муж, так как я сладкое почти не ем, это ему надо. Покупает себе печенье и конфеты по типу Левушка. Может, я забыла что-то вписать, но это основной список того, что мы наели за месяц на 10 000 р всей семьей. Так что если кому интересно, то берите на заметку. Буду благодарна за идеи каких-то недорогих, простых в приготовлении и вкусных блюд, чтоб разнообразить наш стол. PS Я никому ничего не навязываю, не утверждаю, это не панацея. Просто мы живем вот так, и я решила поделиться этим с теми, кому интересно.)))