Оговорюсь сразу, первая дочка ездила на трансформере (польский, большой, тяжелый, но тогда казался классный), потом джиби обычная абсолютно прогулка. С младшей я заморочилась перебрала кучу и выбрала Сам кортина эволюшен 3 в 1.понравился покатались на нем 7 месяцев и продали, купили прогулку( с ее выбором заморачивалась еще больше) Инглезину эспрессо. Транжира я еще та если не остановить, для ребенка мне не жалко ничего, особенно если есть средства). Так вот из всего этого многообразия я поняла, что любая коляска поедет и прослужит, другой вопрос соотношения комфорта и цены, ну и понты....

На момент рождения третьего ребенка второй дочке будет 1,5 года.что то не думаю я что она будет гулять все время сама и сможет обойтись без коляски.Сидит в коляске и санках хорошо сейчас.Без большой коляски для двоих получается мне не сходить не куда дальше 100-200 м. от дома и то пока не устала дочка гуляем и посадить не куда если что… Поэтому хочу купить коляску для погодок. Начало пользования коляской выпадает на май и все лето впереди, то есть теплое время года. В дальнейшем планирую ближе к зиме пересесть на санки и есть еще одинарная прогулка инглизина. Живем мы на 9 этаже. Лифт есть обычный пассажирский-удлиненный немного( то есть чуть больше чем в старых многоэтажка.нужна коляска для погодок, что бы входила в лифт, то есть типо паравозика.

Читать в полной версии

Выбираю из:

1.https://www.babyblog.ru/user/fistashka_84/3060055 или http://otzovik.com/reviews/kolyaska_dlya_dvoyni_graco_stadium_duo.

(фото с нете первые попавшиеся)

Самый бюджетный вариант. Заднее сидение опускается до горизонтального полностью, туда устанавливаешь переноску( покупаешь отдельно), там ездит новорожденный, на переднем сидение старший ребенок, это сидение практически не откидывается, то есть только сидя. Везде проходит и влазит, не длинная. Цена: у новых конечно ценник сильно поднялся около 20000, с рук вполне приличную за 5-8 тыс. можно найти.передние колеса поворотные.Вес коляски 15 кг. Кап дурацкий не от чего не закрывает по сути, особенно на первом сидении, так для вида…

Чикко ткань лучше, да и отзывы, чем о грако. но по фото и функциям один в один.

2. Похожие на первую коляску, но более дорогие аналоги.

Peg Perego Duette SW( 52тыс. руб.) и Cam Twin Pulsar( 45 тыс. руб. если с люльками доп. 56 тыс.)

Сам весит 19кг. В комплекте 1 люлька, 2 прогулочных блока, дождевик, сумка.

Переги весит 20кг, тоже есть люлька( отдельно покупается).


как и Сам сидения у них переставляются лицом друг к другу и паравозиком и к маме, как хотите. можно одно заменит на люльку или автокресло( все покупает дополнительно и стоит дороговато достаточно). Ткань у Переги и Сама конечно лучше чем у Грако или Чикко. Механизмы прочные, чикко и грако не пользовалась ни разу.

Колеса не особо отличаются, амортизация тоже маленькая.

С рук видела объявления не в нашей области только прогулка около 30 тыс. если с люлькой продают то 40 тыс.

3. Еще один более бюджетный вариант. Это JetemZoom.

Теперь такие не выпускают( ну название теперь другое).Только с рук можно купить. продают около 15-18 тыс.

в комплекте 2 люльки, 2 прогулочных блока. Ткань неплохая вроде, отзывы норм, длиннее чем предыдущие. Сидения опускается вместе с подножками. Насчет капов не знаю.колеса на вид по прочнее, чем у предыдущих. У нас в области не попадались в продаже они, если только из другой покупать в слепую… это смущает.

4. новый вариант третьей коляски: FDdesign zoom2 в 1( от 38 до 56 тыс. в зависимости от ткани и цвета разбег).она такая же как третья только называется теперь по другому.Вес 19 кг.

5. Bebetto 42 (2 в 1). новая 40тыс. руб.

Блоки меняются, переставляются. Вес 20-21 кг. Колеса надувные, амортизация точно лучше. Капы большие и надежные.Вообще коляска очень теплая, но это не принципиально мне, я ведь собралась пользоваться в теплое время года. Можно найти с рук в другом регионе около 25-30 тыс. Ткань тоже вроде не плохая.

Я в большом замешательстве.Денег на дорогую коляску я найду(декретные будут нормальные), но надо ли так тратится не знаю. у нас на носу крупные покупки и применение этим деньгам я быстро найду, а что бы их выделить придется ущемлять другой«проект»( осталось немного что бы выплатить ипотеку).

Может у кого то были подобные коляски?

Как вы справлялись( в плане прогулок) с погодками?

Купили бы коляску б/у в другом регионе, в слепую?