я и до брака (2,5 года назад) замечала его привычку — психануть и убежать, молчать весь день и потом разговаривать. а я противоположность-не могу ни есть ни спать пока есть невыясненное у нас и мы в ссоре, ссоры разные были, но всегда-неважно кто прав кто виноват, почти всегда подходила я, причину я описала выше, мы начинали обсуждать проблему, я объясняла что именно мне не приятно и что ссоры ни к чему хорошему не ведут, и каждый раз думали-ну вот, все снова станет хорошо.

но через время это снова повторялось и так постоянно уже, и у меня все это накопилось, сейчас я точно знаю что он не прав, он психует на пустом месте, а я остаюсь стоять, что называется «с открытым ртом», не звоню сама, он первый извиняется и жалеет, что он не прав, не должен был так поступать, говорит, что ему тяжело от того что с ним мне тяжело (извините за тавтологию), но от этого не легче никому. чтобы вы понимали какого рода психи, опишу сегодняшний апогей всему — до этого он срывался из-за того что я что-то сказала не так, он не допонял меня и поехало, а вчера из-за ребенка!

Читать в полной версии

он утром собирался на работу, мы с дочкой уже поели и я ушла в туалет, а муж взял ее на руки, и она залезла ему в яйцо, которое он ел, измазюкала его и себя, я из ванны только слышала как он говорит на повышенном тоне: «все, наигрались мы с тобой, хватит» и крикнул мне (а я на толчке, простите) Забери ее! и все-он стал бегать по дому и собираться, молча убежал на работу и до вечера у нас тишина, он позвонил, спросил почему я не знаю ему, а у меня и желания говорить с ним нет, снова сказал, что он не прав, но сдерживаться не может!

уснула в 2 ночи, проснулась в 5 ни в одном глазу, ему пофиг-он спит, поедет на работу, а я одна с ребенком, куча дел, готовка, я еще и работаю на удаленке, порой думаю что и одна бы справилась (по жизни так и было до него — я все решала и переживала сама, и мужчину долго искала сильнее себя)

и вот мысли в моей голове постоянно: а что, если мы разведемся, а как быть дальше, почему я терплю это, не хочу оставлять дочку без папы, но она растет, а если он снова сорвется на нее в будущем. он уходит, а она ему вслед папа папа, а он даже не обернется, когда мы в ссоре он нас обеих для него как будто нет… я так устала, мне так обидно, вы не представляете… я не знаю что делать, мне ничего с ним не хочется, хочу ныть, вот только толку от этого… как с таким настроем весь день проживать… а может и неделю говорить не будет..