Привет всем!) Давно тут не писала. С Новым Годом вас!)))

Год у нас начался как-то плачевно. Прыгали мы на диване в понедельник ( неделю назад)и неудачно приземлились — перелом руки со смещением ( 2 кости). Положили в стационар. При общем наркозе вправили ему руку и наложили гипс. Предложили выбор: или делать операцию ( вставлять спицу) или ждать и надеяться, что все будет нормально без операции. Я сначала решилась оперировать. Готовили его на вторник на операцию. На обходе врач заметил, что у нас значительно ушел отек, а значит, кровообращение наладилось. Он начал сомневаться о необходимости операции. Сейчас ребенок все делает своей ручкой: открывает конфеты, поднимает все, опирается на руку, хорошо и быстро владеет пальцами.У нас ребенок очень шустрый, так оставить руку в покое мы не можем.

Читать в полной версии

Сегодня сделали рентген. Одна кость ( тонкая) стала идеально, ровненько, а толще ( лучевая) — кривовато и под небольшим градусом. Снова предложили операцию или через неделю делать перевправление ( выровнять угол, чтобы кость ровной была). Сказали, что тогда то место, где не ровно будет ( костный мозоль) со временем разойдется.

Однозначно никто ничего не говорил. Как бы вы поступили? Тем, кто сразу будет говорить «операция», представьте, что это ребенок Ваш. На операцию наркоз сильнее, потом руку вскрывать, антибиотики колоть, потом снова ту спицу вытаскивать. нужно взвесить все «за» и «против».

А если ждать, боюсь, что не так срастется, чтобы потом ломать не пришлось и переделывать. Чтобы потом ему это никак не отразилось, чтобы спортом заниматься можно было.