Мы в логопедии 2 года были. Сейчас это просто общая считается уже группа. Остался 1 год сада, хочу перевести ее в зпр, мне кажется, все же там ей будет покомфортней. Уверена, программа зпр будет гораздо лучше ей чем общая в психологическом плане.

Кто ходит в группы зпр у нас в районе южное медведково? Какие это садики? Остались ли группы? Или как у нас логопедию прикрыли, так и зпр? Про школы новостей не слышно? Правда ничего-ничего корректирующего 7 вида (зпр) так и нет у нас, да? Про школу думаю, остается только общая, но страшно… Заклюют ее мне кажется… Хотя кто его знает, но была бы коррекция — я бы только туда ее отвела… Речевые школы что нашла в инете обзвонила — закрыли все (интернаты не рассматриваю), а по зпр еще не поняла.

Читать в полной версии

Если ходите в группу зпр, расскажите пожалуйста поподробнее, сколько детей там, как вам занятия, какие детки в основном? Как воспитатели, учителя? Как отношение? Хотя бы намек на индивидуальный подход бы… Куда пойдете в школу?

Диагноз у нас зпр, она у меня «медленный» ребенок, хоть и все усваивает, но с торможением. Речь в плане звуков уже давно прекрасная, четкая, еще год-полтора назад была. А разговорная все на уровне 2-3 слов в предложении и как то плохо у нее с логическим мышлением, образным. Пойдем на Пмпк снова, но хотелось бы уже сад выбрать, в поиске в яндексе вылезает устаревшая информация, я запуталась.