В общем… Дура я :`(
Неправильно поняла инструкцию препарата и 6 дней давала ребёнку (7 мес) почти двойную дозу антибиотика (супракс). Сегодня вдруг попалась на глаза упаковка, бегло пробежала глазами краткую инструкцию и МАМА МОЯ… Вдруг допёрло.Читать в полной версии Никаких ВИДИМЫХ признаков передозировки, указанных в описании препарата, нет. Разве что жидкий стул — но он у нас и до лечения был пару недель.
Настроение у ребёнка хорошее, всё как будто как обычно.

Нужно ли сделать промывание желудка?

Прописали нам принимать лекарство утром и вечером, соответственно 6 дней мы пили двойную дозу, а сегодня — одинарную (только утром).

Анализ на бак.посев сдадим только в пн, результаты получим вообще ещё через неделю.

Вот думаю, допить а/б оставшиеся 3 дня (естественно одинарную дозу) до завершения курса или прервать? С одной стороны мысли: ТАКОЙ ПЕРЕДОЗ!!! СРОЧНО ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ!!! А с другой, если санация не произошла ещё, придётся курс повторять...

Вместе с антибиотиком мы принимали Линекс и Канефрон (мочегонное). Плюс из-за мочегонного стали пить раза в три больше (и писать соответственно тоже).

Врач наша в отпуске.

Что я идиотка и так напутала всё, можете не писать — я и так догадалась… и без того тошно..
За остальные ответы по теме — заранее огромное спасибо!!!