Год назад я и подумать не могла, что буду писать такое. Но мне нужен совет. Реальный. Не психологов, не специалистов. А совет людей, которые на практике решали эту проблему.

Итак, в чем суть.

Читать в полной версии

Матвею в январе уже стукнет 4 года. Из них 3,10 он был вполне себе приличным мальчиком (как оказалось). Все наши проблемы со здоровьем и попытки их решения описаны в предыдущих постах, но тут к ЗПРР еще добавилось жуткое поведение. Я бы сказала хулиганистое. Т.е. если раньше я могла расслаблено оставать с ребенком дома и делать что-то по хозяйству, то теперь я постоянно на чеку. Мой ребенок меня поджидает на подоконниках, столах, столешницах и прочих поверхностях. Если на виду остается, что-то сыпучее, то оно немедленно начинает сыпаться, краски съедаются, пластилин тоже, все коробки с игрушками выворачиваются по 100 раз на дню. Матвей стал лазить в холодильник и брать оттуда запретную еду. Он на БГБК диете, но начал проявлять интерес к молочке. За последние 2 месяца несколько раз ему даже удалось добыть обычный хлеб, хотя раньше он не проявлял к нему интереса, поскольку есть всегда его БГ батон. Он начал сильно верещать, кричать, беситься. Пропал дневной сон (ну это после достимуляции Электронным ухом). Открылась охота на мой телефон и любые гаджеты, на которых есть выход в Ютуб.

И вот в чем проблема. Я реально от всего это зверею. Я просто очень сильно злюсь, ужасные мысли приходят в голову. Такое ощущение, что я не радуюсь Матвею и не горжусь своим ребенком. Каждую ночь я засыпаю с мыслью о том, какой капец ждет меня завтра. Я стала повышать голос и кричать на Матвея. Стала шлепать его по заднице, иногда по рукам. И это все со злостью, с отчаяньем. Я просто не хочу с ним даже заниматься, разговаривать. Потому что это как общение со стеной. Хочу дать ему в руки телефон и чтоб он перестал устраивать хаос ( а ему еще и сестричка младшая начинает подражать и это еще больше пугает). Мне кажется, что это не кончится никогда. Чувствую себя беспомощной в борьбе с этим гребаным ЗПРР,

Я не хочу кричать на своего ребенка, не хочу заниматься рукоприкладством. Но оставаясь один на один с детьми я схожу с ума. Наверно, если бы не дочка, то я б совсем загнулась.