Девочки всем привет. Я из Московской области. Веду войну с ЖК по вопросу БЕСПЛАТНЫХ АНАЛИЗОВ для эко. Для меня и для МУЖА!!! На сегодняшний день твердо могу сказать — ЖК берет мазок на Хламидии, микоплазма(хомис), уреаплазма(парвум, уралитикум), ВПГ 1,2 тип, Цитомегадовирус! !!(фото прикладываю ) И делают его БЕСПЛАТНО В ЦРБ!!! Это еще не все… все остальные анализы согласно приказу от 31 декабря 2014 г( объем исследований) нужный для проведения Эко- тоже ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО!!! Это подтверждает приказ от 30 августа 2012 года. Номер 107Н!!! На данный день у меня официальный ответ из страховой компании, которая провела проверку в ЖК, и выявила ряд нарушений. И установила факт того, что анализы, которые положены мне и мужу за счет средств ОМС — были сделаны нами платно и в принудительном порядке, нарушая права застрахованного. Страховая компания настоятельно рекомендуем вернуть нам с мужем деньги добровольно, в противном случае, они будут подавать в суд. Такие новости. На следующей неделе иду к Главврач писать заявление на возврат нам денег. Результат напишу позже.