Давно хотела рассказать эту историю… Но моральных сил не было… Недавно врач готовил меня к операции, хотел удалять кисту… врач тот еще тип… Так вот сдала я у него в клинике все анализы перед операцией… ну естественно на гепатит. вич, сифилис. всякие другие обязательные анализы… и почему то волнительно мне было как то… я его теребила все время пришли ли анализы? и вот прихожу я к нему на прием, перед операцией а ему звонят из лаборатории… и он изменившимся голосом говорит мне- скажи свой адрес… я почуствовала что то неладное… пересохшими губами прошептала… спрашиваю у него, что случилось? он говорит ничего страшного у тебя подозревают гепатит! Я в шоке! какой еще гепатит? и говорит пока ничего не известно, завтра будет результат… Я не спала всю ночь, прочитала интернет о гепатите, искала у себя признаки… и вот на следующий день, взяла маму и мы поехали к врачу… Заходим у него глаза бегают, говорит хорошо. что с мамой… У тебя нет гепатита, у тебя подозревают ВИЧ. Мама чуть не упала, я говорю как ВИЧ? Откуда? он говорит анализ на проверке, но… и молчит, мама нашлась и говорит мы едем в другую лабораторию пересдадим анализ, он типа конечно… Это был выходной праздничный день… Как мы ехали в лабораторию не помню… забегаем в мобильную медицину и говорим срочно на вич анализ! люди странно смотрят, но делают экспресс за час, этот час показался вечностью… анализ отрицательный....! мама плачет, я плачу, звоню врачу, он говорит что это хорошо. но надо ждать тот анализ методом ИФА… Будет готов через 10 дней… эти 10 дней я пережила такой стресс! и не только я, а вся семья. ведь не зря кровь отправили в Москву… И вот пришел ответ- тоже отрицательно, я в интернете прочитала, что этот анализ специфичен и чувствителен и часто дает ложно положительные результаты… но никто мне этого не сказал… Я это к чему- очень мало осталось людей человечных- и страшно, что среди врачей… И еще не отчаивайтесь если вдруг прозвучал такой грозный диагноз… а нервных клеток мне убили много за это время

Читать в полной версии