После удаления аденоидов? Лор сказал, что иммунитет теперь снижен, потому что удален важный орган иммунитета — аденоидная ткань. Полностью иммунитет восстановится примерно через полгода после операции, когда функцию аденоидов полностью возьмут на себя другие органы иммунитета. И возможен риск повторного вырастания аденоидной ткани, как раз в ближайшие полгода. Риск этот не велик, всего 1-2 %, но все же… И провоцируют этот риск как раз частые орви. И вот учитывая то, что до операции мы ходили в сад максимум неделю, а потом две недели лечились, и так по кругу с 1,6 г по 3,2 г, стоит ли снова вести в сад сейчас? Или еще посидеть дома? За все время в саду у нас был единственный перерыв в болячках, именно этим летом. Весь июнь и август ходили в сад, и не болели. В июле не ходили, брали отпуск на месяц. И вот после лета заболела только в сентябре. Сколько бы вы еще посидели дома с ребенком? Я как минимум думаю до нового года не водить, фик с ним, с утренником. А вот вести ли после новогодних праздников? Или еще посидеть дома? И сколько, как вы считаете, можно еще посидеть? Учитывая, что сидеть у меня есть возможность, но и полгода сидеть тоже совсем не хочется… Все-таки сад очень много дает для развития и для общения, а дома у нас развития может и много, а вот с общением беда( А дочка очень общительная. Так сколько же не водить в сад? Как бы вы поступили?

Читать в полной версии