Всем привет! Решила поделится информацией про детский сад, возможно, кому то пригодится, а может, кто и поделится своими мыслями поданному вопросу.

В электронную очередь мы встали, когда ребенку был месяц истали ждать…Прошло почти полтора года и я задумалась, что надо бы ребенкаустроить в детский сад в ГКП, не то чтобы в этом есть железная необходимость, мы ходим в «развивашку», но все-таки надо ребенка потихоньку приучать к садику, учится обходится без мамы, укреплять иммунитет, переболеть болячками всякими ит.д. В общем, кто живет с идеей «садик – это не наше», прошу, мимо с «тапками» J Так вот, думаю, надоидти в ОСИП подавать документы и неожиданно выясняю, что ОСИПы в Москве кактаковые прекратили свое существование и нужно звонить в Центр информирования обобразовательных услугах, дабы узнать о наличии мест в детских садах. Позвонила, как ни удивительно, ответили быстро и сразу, «осчастливили», что в детскихсадиках в нашем квартале (по месту прописки – куда я вставала на очередь), местнет, но есть в соседнем квартале… Ну ладно, пешком 20 минут, или на машинедовезем – не страшно. Теперь необходимо подъехать в мини-ОСИП, который есть прикаждой школе, и подать документы. Быстро оформила мед.карту ребенку (быстро, потому что у нас ДМС в хорошей клинике) и понеслась в ОСИП, там написалазаявление и услышала «Ждите, через пару дней Вам позвонят»… А дальше началосьинтересное… Звонка не было ни через 2, ни через 3-4 дня…Да, при этом меняспросили, куда мы хотим попасть, на что я спросила – «Есть ли в Вашем садикеместа? Садик очень понравился, плюс есть бассейн», мне девочка ответила, что нерасполагает данной информацией… Ну ладно, попросила сделать пометку на 3 садикакоторые находятся вокруг данной школы в этом квартале… Через 5 дней звоню испрашиваю – «А что тишина и никто не звонит?»… Девочка заойкала, мол, дадада…сейчас-сейчас, мы вам перезвоним… Мне действительно перезвонила некая МарьИванна (не будуназывать имен, дабы может узнать) и спрсоила, правда ли мы хотим попасть в ихсад. На что я ответила, что не то чтобы очень хотим, но просто видели только ихсад и он нам понравился. Она попросила прихеть ПОГОВОРИТЬ по этому вопросу… Навопрос, кто она – заведущая, я услышала, что нет, сотрудник ОСИПа… Хм… нупоехали… Правда, папа наш поехал со мной и, видимо, это было неверное решение, так как эта МарьИванна увидев его, как то стушевалась и разговор получился ни очем – про садик, все ли документы у нас в порядке, какой график нам нужен, всесады заняты и все в этом духе…Сказала, что позвонит «завтра» и скажет куда мыпопадаем…Естттно, назавтра была тишина, а «послезавтра» я не выдержала ипозвонила опять сама и мягко «наехала» на ту девочку в ОСИПе, мол, чтопроисходит и чего тянем? Или давайте место в саду или скажите, что мест нет. Девочкаопять поохала-поахала и сказала, что все выяснит, так места есть, и «завтра»перезвонит. Утром мне позвонила заведущая соседнего сада и попросила приехатьпривезти все документы, так как ребенок зачислен в их сад… Садик былпоскромнее, попроще, но мне понравился, и сама заведующая, которая оченьудивилась, почему мы так поздно к ним пришли, уже почти 2 недели прошло и чтодокументы ей передали только «СЕГОДНЯ УТРОМ»!!! Ну далее, мы поговорили, какработает сад, режим, познакомили с воспитательницей ГКП и прочее…Мне всепонравилось, просто и со вкусом, как говорится..

Читать в полной версии

В общем, после этого я поняла всю схему и теперь мне простоинтересно – девочки, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Мне банальноинтересно, за сколько ваши детки попадали в садик? Я про деньги, конечно… ТаМарьИванна оказалась просто воспитаталем сада (я ее на портале ДОГУ вычислила).Видимо, она просматривала документы в ОСИПе, отбирала «кандидатов», если «разговор»был «правильным» и платили – то попадал в этот, типа «лучший» садик, а еслинет – то отправляли в «попроще»… Я то как раз и рада, что не попала в тот «лучший», неприятный осадок какой то..

Ну и рассказ чисто для информации – вдруг еще такие «кандидаты»как я, будут, к той МарьИванне… Район Бабушкинский, думаю, девочки, кто тутживут –в районе метро, поймут, о каких садиках я говорю… J)