Не могу сказать, что у нас вагон игрушек. Но, конечно, по сравнению с моим детством — их море. Бабушки любят внепланово игрушки дарить…

А ситуация такая: дочка бросает игрушки… может за диван засунуть — типо не нужны ей. С двухъярусной кровати их сбрасывает… если ломаются и я их выкидываю — особо не переживает. Обращается небрежно.

Читать в полной версии

Впереди Новый год и я думаю — может быть просто не дарить ей игрушек совсем? Никаких? Подарить что-то другое, развивающее… или ролики, например. Ну и родственникам сказать, что б не дарили.

А то накупят дешёвых криво-пошитых мишек… и среди них дорогая и качественная игрушка просто теряется. Я их потом по-тихоньку выбрасываю — а она даже не обращает на это внимания.

Хотя — когда смотрит телек, во время рекламы вопит: Мам, купи мне это на день рождения! Мам подари мне это!!!

Выпрашивала долго «милую пони», а когда ей подарили — поиграла ровно один день, а потом потеряла. Дома. Я ей говорю: поищи… Не ищет и даже не вспоминает.

Не вижу никакого смысла покупать ей игрушки… А вы что думаете? Может, я лишаю ребёнка детства?)))) Просто читаю сейчас кучу постов: а что подарить ребёнку на Новый год? И все предлагают гору игрушек...