я уже спрашивала что делать с холодной стеной. И вроде как пенопластом спасались прошлой зимой. Но проблема пошла дальше...

Запах затхлости стал витать еще с прошлой зимы. А может и раньше, жили мы в другом месте, приезжали в гости. Теперь я решила навести порядок в комнатах, обновить мебель совковых времен.

Читать в полной версии

Неделю потихоньку выкидаваю «свежую» прессу, чемодан, старые сапоги,… добираюсь до шкафа. Достаю вещи-они полумокрые и местами плесень растет. В этом шкафу лежат в основном вещи нашей бабушки. Шубы-чебурашки, блузки-с кружевными воротничками, костюмы, которые никто никогда не одевал… Вобщем наконец то я их под ее согласие выкидываю и добираюсь до стенки шкафа. Она естно в зеленой и черной плесени. Отодвигаю сам шкаф. И вуаля- мокрая, вздувшаяся, черными пятнами, и даже с зеленными свисающим мохом стена. Фуууууууууууу(((((

срочно отдираю все обои-они воще не держались, пластами скидывались. Иду в химотдел за отравой для плесени. Воняло хлором три дня. У шкафа отрываю занюю стенку и перебиваю гвозями новый дсп.

Как с этим жить? дальше ремонт делать почти бессмысленно. Любые обои будут мокрые и в плесени. Шкафы тоже. Кровать тоже не придвинешь-холодно рядом спать-веет холодом. Внутри утеплять нельзя-точка росы сместиться и также будет расти конденсат и та же плесень(подсказали)

Пошла в ЖКХ написала жалобу просьбу утеплить наружную стену. На что мне принимающая заявление сразу сказала-придет отказ" Мы не занимаемся утеплением наружных стен. Нам запрещено, потому что портит общий вид города. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Что придет на почту отказ.

Эх(((( как всегда...

Но через день пришли проверяющие отдела сантехники. Проверили температуру комнат и стен, батареи. Батареи в норме, претензий нет. Общая температура комнат тоже в норме. Но есть перепад температуры от стены на 6-5 градусов. Что в норме должно не больше 3. В ванной тоже температура 20, вместо 25… есть нарушения. Говорят будет комиссия и что то станет решать.Будем ждать ответа.

По моей истории, кто сталкивался есть ли дельный совет? и кому то получилось утеплить стену силами ЖКХ?