Девочки хелп!!! Не знаю что делать с сыном. Ему 8 лет, ходит во 2 класс. С начала учебного года прям напасть какая-то, каждое утро у ребёнка истерика, не хочет ходить в школу. Программа конечно в этом году сложнее, учиться ему тяжело, ленится очень, но судя по оценкам учится он более-менее нормально. Бывают двойки но не часто. С сентября стал жаловаться что кружится голова, сердце колит, то в жар то в холод бросает. Потом эти случаи стали часто. Я ж конечно ломанулась обследовать сына. Прошли узи сердца, экг, невролога, педиатра, меряли давление всё везде в норме. Потом стала разговаривать с учительницей и выяснилось что он в школе не ест, выбрасывает свою порцию, покупает булочку с чаем. Со школы приходит бежит гулять, говорит я в школе ел пока не хочу. В итоге получилось что за целый день полноценно ел только ужин, а днём перекусы. Провела с ним беседу, стал есть 3-4 раза в день, проблема прошла. Но проблема с нежелание ходить в школу не меняется. Почти каждый день я его чуть ли не силой выпихиваю в школу. Пытаюсь выяснить причину молчит как партизан. Сегодня выяснила что у него конфликт с мальчиком из класса. Раньше вроде они дружили, сейчас этот мальчик то обзывается, то не выпускает его из класса. Я попыталась объяснить сыну что нельзя всё так принимать близко к сердцу, что нужно учиться подстраиваться под ситуацию а не переть против всех. Нужно дружить со всеми и на мелочи не обращать внимание, но понимаю что толку нет. У сына ещё очень ранимый, мнительный характер. Он боится проблем, ему всё тяжело и лень, хотя мозги варят хорошо и активный, подвижный. Но характер капец. У него характер моего бывшего мужа, который тоже боится проблем и трудностей, который постоянно ищет виноватых в своих проблемах и не умеет приспосабливаться к окружению.Читать в полной версии Вот как повлиять на сына, как перебороть нежелание ходить в школу, чем его заинтересовать и как направить в нужное русло? Может кто проходил через это. посоветуйте что делать с этим.