Может кому пригодиться.

Ещё летом решили направить мат. капитал на оплату сада.Всё разузнала и в саду предупредила что именно так буду платить за садик.Наступил момент зачисления и нам как раз исполнилось 3 года.Сам договор от сада я ждала где-то месяц, но для пенс. фонда нужно допол. соглашение где прописаны сроки перевода, сумма перевода и ещё некоторые нюансы.Всё это я донесла до руководства ЦО. Мне сказали хорошо мы всё сделаем и время пошло.Квитанции начали выдавать с долгом каждый раз и говорить что это оказывается так трудно всё сделать и я первая и в бухгалтерии не знают как всё рассчитывается и они не знают как писать доп. соглашение! В итоге спустя 2 месяца я настояла что сама напишу это доп. согл. и всё отнесу в пенс. фонд. Они согласились. За вечер я составила это соглашение, показала его в фонде(там его одобрили) и отнесла на подпись.Правда мне его подписывали почти неделю.Но вот вчера я наконец-то подала весь пакет документов в пенсионный фонд(его проверили и приняли)! Теперь как-то даже на душе спокойно.И подсчитав оплату с учётом компенсаций получается что перечисленных денег должно хватить и на следующий год.Так что кто хочет так направит средства мат. капитала — держите всё под своим контролем и не отступайте.

Читать в полной версии