Нужна помощь! Старшему сыну 7 лет. И у нас до сих пор истерики. Приведу сегодняшний пример. Пришел со школы в час дня. Через пол-часа ему выходить на танцы. С порога спрашивает, можно ли после переодевания поиграть на ПК. Объясняю, что не успеет, т.к. нужно переодеться, поесть и на танцы. Кинулся на пол в школьном костюме. Заорал. В это же время младший пытается уснуть. А это очень проблемная тема у нас.

После предыдущей буйной истерики сына я два дня сдерживалась и не реагировала на его провокации. А их было много!!! К примеру, на любые требования в его адрес начинал скакать и кривлятся, передразнивал меня, и многое другое. При этом поглядывая на мою реакцию.

Читать в полной версии

Сегодня я не выдержала, когда со спальни заплакал младший. В руках была куртка. Шлепнула ею по ногам. Не было больно точно! Прикрикнула. Побежал в спальню с криками: Не надо, мама, не надо! Это у нас тоже обычная тема. Бежать в угол, вжиматься в него и стоять труситься с улыбкой на губах. Соседи уже наверное считают нас иродами.

А теперь вопрос: это все проявление истерик, которые у нас до сих пор продолжаются? И дело в том, что я не могу продержаться какое-то время (3,5,7 дней) и не наступает долгожданный момент осознания, что я больше не ведусь? Или уже к врачу пора?

И еще вопрос: как реагировать на его кривляния? Тоже игнорировать? Или запрещать подобное поведение? И если первое, то через сколько дней, недель ребенок становится неистеричным, так сказать)

Так-то он у нас замечательный! Учится хорошо, ответственный, добрый, любвеобильный.
ЗЫ: подобным образом он ведет себя так практически только со мной)