Так вот Главная моя печаль — никак мой любимый муж не может решиться на планирование. Мне 28, мужу 33. Поженились 2,5 года назад. 3,5года знакомы. Естественно всё обсуждалось на берегу, хотели 2х деток, счастливую семью. Мы оба работаем, хороший доход, живем на съемной квартире, есть машина.

Первый раз я заговорила о планировании через полгода брака, не буду вдаваться в подробности, но в тот раз чуть не дошло до развода. В конце концов мы сошлись и муж согласился. Но я глупая девочка решила пожалеть мужа и подождать еще полгодика. И так эти полгодика вылились в два года. Буквально недавно решила что пора, тянуть уже некуда. И вот опять двадцать пять, муж уперся рогом, говорит не время.

Читать в полной версии

Главная причина — мы начали строить дом, до конца строительства еще года 3-4, а может и больше. Муж боится что не вывезет этого всего. Ох, девочки у меня такой стресс, что не передать.

С мужем уже говорила и по хорошему и по плохому, всё бесполезно. Я даже подсчитала что пока буду ходить беременной смогу подкопить денег чтобы мне с малышом хватило на почти 2 года, до того момента пока не выйду на работу. Плюс мои родители самые лучшие в мире готовы всегда помочь, и посидеть с малышом и в крайнем случае финансово.

Вообщем не знаю что делать. Муж отличный, я уверенна что он будет прекрасным отцом. Но если мы так будем тянуть неизвестно когда мы станем родителями. Я уже и у свекровки просила помощи, она говорит- не волнуйся, в 30 родишь. НО никто не хочет брать во внимание что и забеременнеть это не так просто, у некоторых и несколько лет на это уходит. Какие я только доводы не приводила, всё бесполезно. У мужа какой то психологический барьер.

Я пока решила успокоиться, еще раз обдумать как же быть. Мужу с этой темой не надоедаю, вообще пока молчу. С виду всё хорошо, работаем, отдыхаем, наслаждаемся друг другом. Подожду до лета. Летом мне 29 будет

Пишу здесь т.к. подругам я уже мозг с этой темой вынесла)))
Может у кого то была похожая ситуация? Я хоть порадуюсь за тех у кого всё благополучно разрешилось. Наберусь мотивации.