Летом на даче начали заниматься по Петерсону Игралочка 4-5 лет. Идет на ура, Мишке нравится и легко дается, к НГ закончим.Писали в обычных простеньких прописях палочки, крючки, обводили буквы и тд., тоже особо не напрягало, хотя редкий лентяй). Купила букварь Жуковой, но буквы вообще никак( Ну и парится не стала, тк с сентября собирались в развивашку. Пошли. И мне не нравится там вообще((( По математике проходят реальную легкотню, цифры вообще не учат. Зато по геометрии учат лучи, отрезки, прямые, точки пересечения прямых в сложных фигурах… И это в +- 5 лет. Получается домашку делаем каждый день по 40 минут. Интересного Мишке петерсона забросили, прописи свои тоже не пишем времени нет. Но вот с буквами и чтением пошел сдвиг, проявляет желание к чтению и изучению новых букв. Но занимаются и учат по Елене Бортниковой и опять мне не очень нравится. Перед чтение начинаем с Жуковой, а потом уже Бортникову читаем.

И вот вопрос, есть ли смысл водить если мне не нравится и ребенку или тяжело или очень легко именно по тем пособиям какие там?

Читать в полной версии

Что посоветуете для домашних занятий? Читать и учить буквы планирую дальше по Жуковой, может еще что подкупить? Петерсона скоро новую куплю для 5-6 лет. Что еще по математике посоветуете?