Мы ещё в сентябре взяли котёнка домой для сына, моим родителям не сказали. Потому что у мамы моей и сестры аллергия, они все говорили что вот, если мы заведём кота то они не смогут к нам приезжать, а по факту за более чем три года нашей отдельной жизни мои родные к нам приехали три раза) на мои др, больше не приезжают, то времени нет, то неохота и тд. И мы решили перестать париться и сделать так как считаем нужным именно для нас, для Дани то есть. И поняли, что не ошиблись, сын в полном восторге, играет с ним целыми днями, кормит, следит чтобы кот в лоток ходил и тд))) и тут уже через 1,5 месяца решили что уже нехорошо скрывать от остальных и рассказали им, что у нас уже давно кот. Виделись за эти 1,5 месяца много раз и никакой реакции аллергической не было у родственников.

Ну вот, рассказала, такая обида последовала! Как мы могли, у них же аллергия, теперь во всех простудах (!) обвинили нашего кота, что якобы у сестры все силы организма уходят на борьбу с аллергеном и поэтому она хватает все вирусы подряд, а виноваты мы с котом! Это при том, что бедного ребёнка не лечат НИЧЕМ кроме гомеопатии, даже мёд и варенье в чай не кладут, типо не полагается при гомеопатии этой! Только шарики сосать! И удивляются, почему их ребёнок болеет каждый месяц по сто раз! А виноватые теперь мы...

Читать в полной версии

И вот что сказать? Естественно польза для нашего ребёнка и наши мотивы их далеко не волнуют, главное же аллергия, и пофиг что к нам они приезжают раз в год… главное найти виноватого во всем.

Вот честно, в таких ситуациях чувствую себя малолетней девчонкой, которая шагу ступить без разрешения родителей не должна! Ладно бы ещё реально виделись часто или приезжали бы они к нам хоть изредка...

Как на это реагировать и как правильно отвечать, чтобы твёрдо, разумно и не обидно?