Девочки, нужен толковый инфекционист, или вирусолог. Как вариант, иммунолог-вирусолог.

Сын болеет уже в 4 раз за текущий год ангиной. Фолликулярной, чтоб её, уже дважды подряд… Сегодня осматривала горло — ровно наполовину миндалина воспаленная закрывает гортань. Т.е., аденоиды 2 степени, я ж внутри не могу посмотреть, но, судя по дыханию, там тоже перекрыто. Удалять их до 7 лет не хотелось бы.

Читать в полной версии

Педиатр назначала АБ, пропили курс, толку мало. Да, нет температуры 39. Но 36,9-37,2 — постоянно держится. Т.е., где-то есть очаг воспаления. Легкие чистые (делали снимок). Сопли сняли изофрой. Сейчас поддерживаем носик виброцилом в терапевтической дозе и промыванием просто теплой водой...

И при всем этом безобразии врач не видит повода для обращения к инфекционисту. Я не знаю, что в ее понимании инфекция. В моем понимании — вот оно и есть. Когда «неделя в садике, две — лечимся».

Я не прошу у нее направлений на анализы — сдадим сами, но, блин, направление к спецу-то обязана дать, по идее? Нет по месту — так отправь в Москву. Чтоб уже специалист написал мне список анализов. Откуда мне знать, что лучше сдавать для диагностики — кровь, слюну, соскоб со слизистой носоглотки — и какие именно — ДНК в плазме, IgA, IgG...

В общем, я просто устала бодаться, хочу хорошего платного специалиста, который скажет — вот это и это сдаем, исключаем или подтверждаем то-то и то-то.

Если у кого-то есть положительный опыт общения с таким специалистом — дайте контакты, ссылку — в общем, порекомендуйте мне его, плиз!

Заранее благодарю всех откликнувшихся!