Девочки, я уже на грани истерики. Старшая дочка никогда не ложилась спать нормально, но сейчас это переходит все границы. Моя спокойная, ласковая, добрая, девочка привратилась в вечно истерящее, упертое, капризное, все назло делающее создание. Накормить ее удается с трудом, уложить спать это прям беда. Днем мы ложимся в час и со скандалом засыпает в 3-4 дня. Причем доходит до страшнейшей истерики, может даже по попе получитьи от того что она устала орать засыпает. Ночью такая же ерунда. Скачем по кровати, кубарем катаемся, хохочем. Книжки читаем всегда, колыбельные по боку, но укладывания наши длятся не меньше часа и засыпает в лучшем случае в 11 и то каждый день после истерики и получения по попе (иногда). Из-за ее постоянного ора и упертости я начала на нее срываться. Стала на нее часто повышать голос (раньше не позволяла себе такого и дома у нас никто не повышает голос), стыдно за своё поведение, но иногда от злости прям зубы сжимаю. Сегодня проснулись в 9 утра, днем в 14:30 приходил врач и с 14:40 до16 мы лежали (типо отдыхали), потом пошли гулять, в 20 часов она искупалась, в 20:30 поужинала (если можно так сказать) в 22 мы начали укладываться спать. Уснула только сейчас после того как я на нее накричала, она поорала и уснула.

Я не знаю как справиться со своими эмоциями… Мнепрям хочется плакать вместе с ней. Я понимаю, что нельзя так себя вести с ребенком, но нервы на пределе. Она меня начала ужасно бесить, выводить из себя. Как привести в норму нервы? Как укладывать спать реьенка днем и вечером в одно время? Сегодня она осталась без дневного сна, вчера тоже, но и вырубаться вчера начала в 7 вечера. Дневной сон ей нужен.

Извините за опечатки, писала с телефона очень торопливо, еще и левой рукой.

Читать в полной версии

С тапками и комментариями «вы ужасная мать» мимо. Без вас тошно.