Не знаю у кого как, я не торопилась стать мамочкой. Всегда сначала хотела образование получить, профессию, поработать, а родить планировала не раньше 25 лет. Так и получилось, в 26 проснулся " зов природы", захотелось своего ляльку. Но беременность была трудной, а уж роды! Точнее кесарево сечение. Еле оклемалась после операции, через несколько дней после выписки у дочери началась сильная аллергия- попали с ней в больницу детскую. А оттуда меня увезли на скорой в гинекологию с осложнениями после родов и доченька одна осталась в больнице, без мамы. А за мою жизнь боролись врачи в др больнице. Я в полубессознательном состоянии в перерывах между капельницами и уколами все таки сцеживалась по часам и сохранила молочко для доченьки.но его уже было ей мало, пришлось докармливать. В- общем, первый раз материнством я не смогла насладиться. Кроме того, когда малышке моей было 1,5 года у меня чуть не отказали ноги, обнаружилась большая грыжа в поясницей и я больше трёх лет занималась лечением, о втором ребёнке даже думать боялась. Но вот, задумалась, если не сейчас, то потом будет поздно… Несмотря на то, что беременность тоже была нелегкой, особенно под конец, опять же второе кесарево плановое, все мучения и боль, и страхи все меркнет перед счастьем осознанного, желанного, зрелого материнства! Сыночек очень светлый, добрый, ласковый мальчик. Не капризный как дочка, терпеливый. Каждый новый день с самого утра он заряжает позитивом, глядя на его любящие голубые глазки, на его милую искреннюю улыбку снова жить хочется! Теперь я понимаю, чего мне не хватало для счастья!!! Ради этого и стоит жить. Никакая карьера, деньги, ничто и никто не сможет заменить этого маленького любящего человечка, этот долгожданный подарок Бога, это Чудо! С мужем происходит то же самое, сейчас в его 34 года( мы ровесники) он наслаждается своим отцовством, он упивается сыном, ловит каждый его взгляд, каждую свободную минутку спешит домой, к нам, к сыночку. Дочка пошла в 1 класс. Хотя иногда и ревнует она к братику, но все таки обожает его безмерно! Я настолько ценю каждый миг крошечной жизни, настолько наслаждаюсь моментом, что теперь даже подумываю о третьем ребенке, хотя из за проблемно здоровьем и на второго решиться было непросто.А как у вас, в каком возрасте вы кайфовали от своего чада, от вашего материнства? Я сейчас живу по принципу" и пусть весь мир подождёт", забиваю на все, кроме малыша( ну и дочки тоже), мои дети в приоритете, а остальное все как придётся!

Читать в полной версии