кто то имеет хобби для себя? меня на мысли создать этот пост навел другой пост из сообшества. часто читаю такие посты о том что отчаяние берет верх. девоньки, это понятно. вы живете и вкалываете для особят а отдачи ни какой. ну не может ребенок оценить ваших титанических усилий. Не может в слу своего диагноза. Но я сейчас хочу навести вас на мысль о том, что может быть им это не нужно? не нужно что бы жили для них? им не нужна важа ежедневная жертва. Они ведь не могут сказать что на самом деле им нужно. но я уверена если бы они могли то сказали бы что им нужно что бы мама не плакала и была састлива. Девочки для того что бы хоть немножечко обрести баланс в непростой жизни с особенком нужно встать посредине качель «Я» и «дети». надо иметь что то для себя. свое увлечение, занятие, идею, идти паралельно со своим особенком. ведь можно идти параллельно и держаться за руки. параллельно это ведь не на перекосяк. это вместе и одновременно. и так никто не устанет. На своем ребенке я вижу что ей не нужно это пристальное к себе внимание и гиперопека. я была чокнутая до садика. я гнобила себя каждый день что надо заниматься что надо то и то, и хваталась за все. но мой ребенок не был счастливее от мои усилий. наоборот я научила ее такими своими действиями тому что она теперь настороженно относится к повышенному вниманию с моей стороны и не делает специально того о чем я ее прошу. она хочет иметь свое «Я» и не хочет ни малейшего давления. иначе она не делает специально и вполне преследуя определенную свою цель — обрести свободу от требований. это не приведет и не может привести ни к чему хорошему. иначе как она будет обучатся дальше если она все время будет бороться за свободу? я не лезу к ней больше с занятиями а прото покупаю развивающую игрушку сажусь играть в нее сама. как итог один фиг она попросит игрушку у меня и я разрешу ей заниматься. а она будет думать что она просто играет… Хе хе я коварная мама. а еще я абила на кормешку. раньше кормила сидела с ложечки супчиком. сейчас нет. есть захочешь разберешься. нет ходи голодная. могу сказать что таки инстинкт самосохранения берет верх и супы мы начинаем есть сами. прявда много льем потому что кисть у нас не гибкая но я даю большую ложку столовую и даже если она разольет половину по пути то половина попадает в рот. если налить полную чашку супа то съест половину. но! тут есть главный элемент! она сама определяет степень сытости! то есть она сама решает а я помогаю ей обрести эту свободу решения. В сад она мчит пятками сверкая. завтрак только там хочет есть. дома завтракать отказывается. несет в коробочке свою БГБК туда. там с ней ззанимаются и никто ничего не требует все делается как бы на равных. Мне нравятся там педагоги. они общаются с детьми как бы на равных. не снисходительно а именно на равных. в садике работает раз в неделю логопед, они раз в неделю с группой куда то ходят в городе. то в зоопарк то в лес то в кафе то в супермаркет их водят показывают учат как можно купить понравившееся. у них свой спорт зал в саду. всегда гуляют на улице. самое важное что я сделала для своего ребенка это отдала ее в сад. Это социум это развитие это общество и постоянно что то новое и без требований. И я могу быть снова ее мамой. а не учителем педагогом диетологом врачом и т.д. конечно у всех дети разные но я уверена что подарив ребенку своботу от своей гиперопеки вы дадите шанс ребенку познавать самому. главное найти хороший сад. это залог успеха. у вас будут сили и время на себя. вы сможете развиваться вы станете интереснее умнее, не надо приносить свою жизнь в жертву. ваши дети не ждут от вас этого. позвольте вашему ребенку видеть рядом с собой счастливую маму у которой есть силы внести позитив в жизнь ребенка. Если я сейчас не права то ответте себе на один лишь вопрос: когда в последний раз вы обшались со своим ребенком в хорошем приподнятом настроении в шутливом задорном тоне? без усталости скорби грусти и отчаяния. Если вы не помните то срочно учитесь жить для себя а дитятку в садик. подарите себе жизнь взамен существования! кстати давно не была на бебике. версия новая меня калит. но зайдя задело меня за живое грусть и отчаянье мамочки особенка. а как раз сегодня я стала блондинкой!!! вывела черный пигмент. я 10 лет красилась в черный а теперь я блонд! смыла нафиг все за 3 дня!!! хожу довольная. пересмотрела тонну видеороликов на ютюб как смывать черный пигмент в домашних условиях, потом научилась делать коррекцию бровей и правильно их красить. сейчас собралась скинуть 5 кг и накачать сиськи!!! я просто рисую себе картину какой я хочу быть и часто задаю себе вопрос чего вообше я хочу? все это не было бы возможным без садика. поэтому девоньки садик садик и еще раз садик, а время которое деть в садике — для себя! есть такое золотое правило. когда в доме счастлива женшина то счастливы все! это правда. как вы можете научить ребенка быть счастливым если вы сами не счастливы? не надо жертв. живите так как если бы это был обычный ребенок.

и напоследок фото новой меня)))

Читать в полной версии

⁣а это старая я)

⁣очень хочу что бы каждая из вас кто дочитала этот пост задумалась вспоминая о том о чем она мечтала?