Вот и я создают тут пост. Нужен наверное совет, как поступить или как бы вы поступили в такой ситуации. Дочери скоро 13, 6 класс. Школа с углубленным английским. В классе в целом отношения у детей плохие, недружный класс. У ребёнка моего в основном 1 подруга. Дочка никогда не нападает на других, тихая в классе. Вчера шла домой со школы, за ней пошли 4 мальчика из нашего класса. Стали выкрикивать плохие слова, обзывать ее, кричали что догонят и будут бить. Затем окружили. Один мальчик взял большую палку и стал махать на мою дочь. Дочь уже не знала куда деваться и достала из портфеля ножик для трудов в пластиковом чехле и сказала — подходи. Мальчик сразу бросил палку и они посмеялись и ушли. Ребёнок пришла расстроенная. Мальчик этот гиперактивный и на него всегда жалобы в классе, не сидит нормально на уроке, всех достаёт. Бьет. Класс рук на больничном. Я позвонила маме мальчика и попросила разобраться с ним. Она позже перезвлнила и сказала что мол извините, они так шутили и у него было такое веселое настроение. И что с моей дочерью у него конфликта нет. Меня как бы это не устраивает. Тем более там были и другие. Что бы вы сделали? Ждать классной рук и поговорить? Хочется как то это мирно решить, чтобы не ухудшить обстановку в классе. Но они то уже большие, а вдруг дальше хуже будет?