Сыну почти 14 лет. Наступило, видимо, время самовыражения и желания выделяться из толпы. Сначала отрастил челку -вместе с мастером подобрали ему стрижку с удлиненной косой челкой. Потом завел разговор, что хотел бы эту челку покрасить в какой-нибудь яркий цвет, например, фиолетовый...Читать в полной версии Я придерживаюсь такого мнения, что нужно дать попробовать ребенку самовыражаться, но под контролем родителей и при помощи специалиста. В общем, поговорила со своим мастером, как это все сделать без особого ущерба. Она предложила осветлить ему пару-тройку прядок на челке на пару тонов от естественного цвета и окрасить их в тот цвет, который сын выберет, но смывающейся краской. Записала его на день перед началом каникул, чтобы самая яркость успела смыться до возвращения в школу. К слову, у нас в школе дресс-код и такие вещи не особо приветствуются.

Наш папа, конечно, воспринимает готовящийся эксперимент без особого энтузиазма и одобрения, пришлось даже напомнить о его «грешках» молодости в виде длинных волос и мелирования :)

Бабушка вообще в шоке. Утверждает, что так нельзя, что сын перебесится.

В свое время моя мама поступила очень мудро, разрешив мне в 7 классе делать со своей внешностью все, что захочу — от яркого макияжа до вызывающей одежды, и терпеливо наблюдала. В итоге мой запал быстро иссяк и ничего плохого из меня не выросло :)

Как вы реагируете на подобные желания детей-подростков или будете реагировать? Разрешите экспериментировать со своей внешностью или говорите, что «будет тебе 18 — хоть что делай»?