какой курс и время года лучше всего для того, чтобы уйти в академ по беременности?Читать в полной версии учусь на первом, планировать планирую самое раннее через год, но в принципе не спешу. вот мне интересно — есть разница, когда уходить? к примеру, после первого курса или после четвёртого — есть она? мне почему-то кажется, что надо хотя бы 3 курса проучиться, чтобы потом был стимул возвращаться. боюсь, вдруг, если уйду пораньше, уже потом учиться не захочется?

с первый ребёнком я доучивалась без академа — родила после 4 курса. но там было проще, хоть я и училась на очном, можно было практически дома готовиться. а здесь после 3 курса будет много практики, которую пропускать нельзя, знание теории вообще не котируется.

когда удобнее уйти — к примеру, сразу после летней сессии или как? надо ведь ещё рассчитывать на то, что во время беременности может быть совсем не до учёбы, а уж от какой-то нибудь анатомии вообще может выворачивать даже человека не в положении.

ну, короче, рассказывайте свой опыт академов! и как потом шла учёба.

пс: уточняю — мне не 20 лет, отсюда два вывода:

а. планировать после окончания института не получится, так как в планах 3-4 детей, и после 32 рожать их уже поздновато.

б. мне не нужны советы о том, что сначала стоит обеспечить материальную базу. исходя из реалий данного форума условия у меня получше, чем у половины.

в. у меня есть работа, получаемое образование не является необходимостью, но оно — прекрасная возможность сменить род деятельности на тот, который мне больше по душе.