Это конечно звучит грубо, но по моему она лезет, куда не нужно. Моей бабушке 72 года, на костылях 30 лет уже, перенесла более 20 операций, последнюю сделали полтора месяца назад. Мы в семье с пониманием относимся ко всем её э… Странностям. Все таки наркозы и все такое ни к чему хорошему не приводят. Но она постоянно требует к себе повышенного внимания во всех планах. Например, скажу только за себя, звонит и всегда начинает разговор ни с того, чтобы мы приехали к ней пообщаться, попить чай. А с того, чтобы мой муж приехал и сделал у неё дела. Никто не против помочь, но все таки у него тоже они есть и всегда ездить к ней не может. Такое же отношения и к остальным родственникам. Настоятельно пытается всем навязать своё мнение и научить жизни, в том числе своих дочерей, которым 46 и 50 лет уже и они сами бабушки))) ну это ладно. Завтра, я еду в институт и моя дочка останется с мужем и моим папой, так как тётка моя завтра приехать не сможет. Бабушка мне звонит и говорит пусть Лёша (мой муж) завтра приедет и заберёт меня, я буду сидеть с Варей. Я говорю зачем? Тебе самой тяжело, ходить то не можешь толком. А за Варей сейчас уже бегать нужно, она же везде лезет, падает, ну вы понимаете. Она говорит я за ней посмотрю. А то Лёша с папой будут тел смотреть а ребёнок один (это она себе так придумала). Потом говорит Варя у тебя очень худая, надо ей давать картошку я: даю. Она худенькая не потому что она ге есть, а потому что такая конституция у неё такпя, не в кого большой то быть. Ну и начала объяснять что пора приучать к горшку, я её сажаю, но для неё это больше играя. Надо говорит меньше ей давать чая и сока, отучать пора от бутылочки. Я это все выслушала конечно. Потом она позвонила моей тете и сказала что завтра поедет к нам, перевоспитывать нас всех, тётка в шоке. Я тоже… Как аккуратно обьяснить, что мы завтра прекрасно справимся и без неё, ну чтобы не обидеть?

Читать в полной версии