Девочки, миленькие мои, откликнитесь. Кто сталкивался с такой проблемой? Родились мои двойняшки недоношенные, на 36 неделе. Сначала лежали в реанимации, потом еще в больнице в отделении недоношенных набирали вес. С детками ттт все в порядке было. Выписали нас, когда им было уже 3 недельки. С молоком не задалось совсем, сначала сцеживала сколько могла, а дома детки грудь брали неохотно. Могли просто так болтаться и ничего не высосать. А так как их двое, я боялась что рассинхронизируется время кормления. Кормила с бутылки сцеженным и докорм смесью. Сначала кушали нестожен но какали на нем плохо, затем перешли на фрисолак+фрисовом. Но с покаками как то не ладилось. Были у гастроэнтеролога, она нам рекомендовала перейти на нутрилон комфорт, так и сделали. Стул наладился. Но смесь они эту ели совсем неохотно. Вернулись на фрисо. Где то начиная с 1,5 месяцев у одного из деток заболели ушки, начал плакать при кормлении. Методом проб, получалось его накормить сонного. Ушки вылечили, но есть он трезвый так и не стал. Мог грамм 30 высосать и все, далее укачивала и кормила. А второйЧитать в полной версии начал сначала кушать кое как, а потом тоже отказался есть в трезвую. Сейчас им 4,5 месяца. Я на грани. Нервы сдают. Укачать их уже сложнее. Пробуем ввести прикорм. Но пюрешки едят совсем неохотно, больше выплюнуть. Читала много в интернете по этому поводу. У многих такие проблемы были, но никто не пишет как с этим справились и когда это закончилось. Поделитесь опытом, кто прошел через такое.