Объясните мне пожайлуста, как все тавки правильно считать.
В Тесте написано: Движение плода начинайте считать 9ти утра. Когда почувствуете 10 движение, время отмечайте в таблице и больше не считайте. На следующее утро начинайте считать движения снова… Если с 9.00 до 21.00 почуствовали меньше 10 движений, отметьте только их число за это время в нижней части таблицы. Если 2 дня подряд отмечаетсям еньше 10 движений – немедленно обращайтесь к врачу.Читать в полной версии В книжечке о беременности, которую выдавали в консультации еще написано: Считайте все движения (толкание, шевеление, переворачивание) Когда насчитаете 10 движений засеките время. Вы должны почувствовать 10 движений в течение 10 минут. Иногдаэто будет продолжаться дольше. Начинайте считать с 9ти утра, Когда почуствуете 10-е движение, отметьте время в таблице и больше сегодня не считайте. На следующее утро начните снова.
Табличка – это время дни и часы (время когда было шевеление)

Я поняла так: считать каждый пинок, толчек и т.п. досчитать до 10 и отметить. Т.к. у меня малыш активный – это происходило уже к 9.30 – 10.30… я ставила одну галочку в таблице и больше не заморачивалась.
Пришла в консультацию, в очередной раз (уже 5 недель пишу)… акушерка на меня заругалась: мол все не правильно!!! нужно считать не каждый отдельный толчек, а группу шевелений! и отмечать в таблице каждую такую группу и тогда получится что за день должно быть не менее 10ти таких галочек в таблице. В этом случае получается – что надо сидеть и пристально считать и ни чем больше не заниматься?!?!?!?!

Далее по теме: норма шевелений плода при беременности